Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 87 88 »
       18 марта Тростанская сельская библиотека провела для местных ребят час информации «Крым и Россия в сердце моём». Библиотекарь рассказала детям о том, как девять лет назад произошло одно из самых знаковых и судьбоносных для нашей страны событий XXI века - вхождение Крыма в состав Российской Федерации. Это стало символом восстановления исторической справедливости и единства нашего народа. Ребята услышали о причине проведения референдума в 2014 году, по результатам которого Крым и город Севастополь вошли в состав России. За это решение проголосовали боле ... Читать дальше »
Просмотров: 77 | Добавил: hast | Дата: 18.03.2023

     Каждый год 18 марта вся страна отмечает Крымскую весну - день возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань. С целью патриотического воспитания подрастающего поколения в Сновской сельской библиотеке для учащихся школы прошел познавательный час "Крым с Россией навсегда". Дети познакомились с историей полуострова, его климатом, природой, ландшафтом и достопримечательностями, а так же узнали, что на полуострове было построено за 9 лет с момента воссоединения с Россией.
Просмотров: 75 | Добавил: hast | Дата: 18.03.2023

        18 марта отмечается 9 лет с момента воссоединения Крыма и России. К этой дате во Внуковичской сельской библиотеке был проведён час истории "Крымская весна". Из рассказа библиотекаря ребята узнали об истории Крыма, об историческом референдуме 2014 года, определившем судьбу полуострова. Чтобы закрепить только что полученные знания, библиотекарь провела познавательную викторину по истории Крыма, в которой с удовольствием поучаствовали ребята.
 
Просмотров: 60 | Добавил: hast | Дата: 18.03.2023

        В 2023 году Неделя детской книги – одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе – отмечает свое 80-летие. В честь этой даты 17 марта Старобобовичская сельская библиотека подготовила и провела для местных детей увлекательное путешествие в историю создания этого праздника – «Читаем. Читаем, страницы листаем». Библиотекарь рассказал ребятам историю возникновения этого события, познакомила с выставками «Вас ждут приключения на острове чтения», «Смотри. Бери. Читай» и «В ... Читать дальше »
Просмотров: 91 | Добавил: hast | Дата: 17.03.2023

      День православной книги отмечается 14 марта, приурочен к дате выпуска первой печатной книги Ивана Федорова «Апостол» и проводится с целью привлечения внимания населения к духовности. К этой дате в Сновской сельской библиотеке была оформлена выставка «Мир православной книги» и проведено мероприятие «Русь святая, храни веру православную». Библиотекарь познакомила с историей праздника, как он связан с именем первопечатника Ивана Федорова. Рассказала о значении православных книг в жизни человека и о житие преподобного Се ... Читать дальше »
Просмотров: 112 | Добавил: hast | Дата: 14.03.2023

    В преддверии самого доброго и нежного весеннего праздника 7 марта в Старовышковской сельской библиотеке для учащихся прошло мероприятие «Прекрасен мир с любовью материнской». Библиотекарь рассказала ребятам об истории праздника, о том, как его отмечают в разных странах мира. Далее дети читали стихотворения «Разговор о маме» (Нина Павловна Саконская), «Мамин день» (Елена Александровна Благинина), «Мама» (Михаил Спартакович Пляцковский) и др. Затем дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины "Букет для милой мамочки&qu ... Читать дальше »
Просмотров: 49 | Добавил: hast | Дата: 07.03.2023

      В преддверии Международного женского дня 7 марта в сельской библиотеке села Внуковичи прошли праздничные посиделки "Весна сегодня пришла к нам". Весенняя встреча была полна тёплых  поздравлений и приятных воспоминаний. Женщины говорили о своих слабостях, делились женскими хитростями и секретами. Все дружно участвовали в познавательных конкурсах и викторинах. В завершении встречи в атмосфере весны гостям праздника были вручены праздничные сувениры. Мероприятие завершилось чаепитием. ... Читать дальше »
Просмотров: 45 | Добавил: hast | Дата: 07.03.2023

       3 марта отмечается Всемирный день писателя. Этот праздник объединил множество людей, занимающихся писательством. Он призван привлечь внимание людей к литературному творчеству. Для любителей чтения к этому дню в Каташинской сельской библиотеки прошел литературный глобус «Созвездие имен великих». В ходе мероприятия, ребята узнали историю праздника, и что отмечают Всемирный день писателя с 1986 года. Познакомились с краткими биографиями любимых писателей. Далее учащиеся поучаствовали в литературной викторине «По страницам любимых книг» ... Читать дальше »
Просмотров: 95 | Добавил: hast | Дата: 03.03.2023

         2 марта в Халеевичской сельской библиотеке состоялся час памяти «Шестая рота поимённо встала», на  котором присутствующие вспомнили о подвиге псковских десантников, вступивших в бой со значительно превосходящим по численности противником. Беседа шла о  развернувшихся 1 марта 2000 года событиях на высоте 776, о коллективном подвиге 90 русских солдат и офицеров, исполнивших свой воинский долг перед Родиной. В этот день в Аргунском ущелье погибло 84 десантника, высшей награды Родины – Герой Российской Федерации – были удостое ... Читать дальше »
Просмотров: 90 | Добавил: hast | Дата: 02.03.2023

       2 марта в Тростанская сельская библиотека провела для ребят громкие чтения «Добрые рассказы Ушинского», приуроченные к 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского и к году педагога и наставника. Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя, прочитала слушателям короткие рассказы «Учёный медведь», «Жалобы зайки», «Плутишка кот» и другие, а также познакомила с книжной выставкой «Волшебная мудрость произведений Ушинского».
Просмотров: 116 | Добавил: hast | Дата: 02.03.2023