« 1 2 3 4 ... 6 7 »
В библиотеках района традиционно прошла Неделя детской и юношеской книги. Открытие недели состоялось в Сновской  школе.
В стране Литературии
18 марта ребята и взрослые села Сновское собрались на праздник, посвященный началу Недели детской и юношеской книги, который был организован и проведен методистами библиотечной системы Новозыбковского района.
         Две команды увлеченно боролись за звание знатоков книг, путешествуя по страницам любимых произведений, стараясь ответить на все вопросы ведущих и попасть в страну Литературию. Ведь там их ждала хозяйка книжной страны – Королева Книга с призами и грамотами. Все участники игры старались порадовать в такой праздничный день Королеву Книгу: команды вспоминали литературных героев, названия сказок, угадывали песни из мультфильмов, рисовали иллюстрации. А самым сложным заданием для ребят была виктор ... Читать дальше »
Просмотров: 95 | Добавил: hast | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

"В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России". -В.В.Путин
18 марта страна праздновала вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией.
В библиотеках района прошли мероприятия под единым названием " Россия и Крым  едины!"

Просмотров: 210 | Добавил: hast | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

6 марта исполнилось 50 лет со дня рождения члена Союза писателей России, лауреата литературной премии им А.Фатьянова Николая Алексеевича Мельникова (1966-2006), уроженца с.Лысые Злынковского района.
В библиотеках прошли мероприятия:
Тростанская библиотека - "Писатель, поэт, сценарист" - лит.час;
Катичская библиотека - "Поставьте памятник деревне" - лит. вечер;
Старокривецкая библиотека - "Пронзительный Русский поэт" - лит. час;
Старовышковская библиотека - "Русский крест Николая Мельникова" - вечер-портрет.

Буклет "Моя Россия... думаю о ней!"

Просмотров: 84 | Добавил: hast | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

1 марта 2000 года в Аргунском ущелье в бою с чеченскими боевиками погибло 84 десантника 6-й роты 104-го полка 76-й Псковской дивизии. Среди них был наш земляк Герой России Александр Гердт.

Старобобовичская библиотека

"Шаг в бессмертие"- урок мужества

Замишевская библиотека
&qu ... Читать дальше »
Просмотров: 75 | Добавил: hast | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

"Из пламени Афганистана" -урок мужества

Шеломовская библиотека
«Души, опаленные Афганистаном» -час мужества
Просмотров: 71 | Добавил: hast | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

Шеломовская библиотека
"900 героических дней" - час мужества ( презентация)

Старобобовичская библиотека

"Ленинград сражался и победил"- час истории
Просмотров: 71 | Добавил: hast | Дата: 07.04.2016 | Комментарии (0)

13 сентября в Брянской области прошел Единый день голосования – выборы Губернатора Брянской области. Библиотеки района активно включились в проведение выборов и мероприятий по оказанию информационной поддержки избирателей. 50% библиотекарей непосредственно были заняты в избирательной кампании (председатели, члены, наблюдатели). В библиотеках были размещены плакаты кандидатов в Губернаторы. Предвыборные програм ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: hast | Дата: 15.09.2015 | Комментарии (0)

Праздник поэзии «Серебряная лира»

5 сентября т.г. в день 198-й годовщины со дня рождения нашего великого земляка А. К. Толстого в селе Красный Рог Почепского района состоится Всероссийский праздник поэзии «Серебряная лира».

В графской усадьбе состоится возложение цветов к бюсту Поэта; пройдёт торжественная церемония открытия праздника с участием руководителей Брянской области, делегаций муниципальных районов и городских округов, представителей т ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: hast | Дата: 03.09.2015 | Комментарии (0)

В краю поэзии и родников

Там воздух чист,