Главная » 2023 » Март » 18 » Крым и Россия в сердце моём
Крым и Россия в сердце моём
       18 марта Тростанская сельская библиотека провела для местных ребят час информации «Крым и Россия в сердце моём». Библиотекарь рассказала детям о том, как девять лет назад произошло одно из самых знаковых и судьбоносных для нашей страны событий XXI века - вхождение Крыма в состав Российской Федерации. Это стало символом восстановления исторической справедливости и единства нашего народа. Ребята услышали о причине проведения референдума в 2014 году, по результатам которого Крым и город Севастополь вошли в состав России. За это решение проголосовали более 96% жителей этих территорий. Также  библиотекарь рассказала ребятам интересные факты о полуострове: какие присутствуют природно-климатические зоны, сколько течёт рек, какая самая длинная, сколько солёных озёр, какая самая высшая точка полуострова и многие другие.
Просмотров: 79 | Добавил: hast | Рейтинг: 5.0/1