« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 87 88 »
    В России издается много детских журналов - развлекательных, познавательных, развивающих. Один из таких журналов - «Почемучкам обо всем на свете» - есть в фонде Сновской сельской библиотеки. 28 марта библиотекарь провела для учащихся младшего школьного возраста обзор журнала за 2022 и начало 2023 года.Она указала ребятам на то, что журнал адресован самым любопытным, тем, кто хочет больше всех знать. Это настоящая мини-энциклопедия о живой и неживой природе, где можно найти ответы на многочисленные вопросы: как? зачем? почему? Журналом можно во ... Читать дальше »
Просмотров: 87 | Добавил: hast | Дата: 28.03.2023

21 марта сельская библиотека посёлка Опытная Станция открыла Неделю детской книги мероприятием под названием "Открываю книгу - открываю мир". Дети познакомились со значением книги в жизни человека, библиотекарь рассказала о бережном отношении к печатным изданиям. А дальше были викторины и загадки о книжных героях.
       23 марта прошло мероприятие, посвященное творчеству Драгунского - литературная игра "Секретный пароль". Быстро выполнив всё задания, ребята стали обладателями ... Читать дальше »
Просмотров: 61 | Добавил: hast | Дата: 26.03.2023

24 марта - Всемирный день борьбы с туберкулёзом. Туберкулёз-одна из самых актуальных проблем в мире. В Российской Федерации ежегодно заболевают около 100 тысяч человек. Показатель распространённости всех форм туберкулёза остаётся высоким. С целью привлечения внимания молодёжи к этой проблеме в Тростанской сельской библиотеке в этот день состоялся час здоровья «Туберкулёз - заболевание всего организма». Библиотекарь рассказала ребятам о болезни, о способах передачи туберкулёз, о симптомах, о диагностике и о профилактических мерах.
& ... Читать дальше »
Просмотров: 69 | Добавил: hast | Дата: 24.03.2023

23 марта в Сновской сельской библиотеке была открылась Неделя детской и юношеской книги. Библиотекарь связала это событие с 110 -летием со дня рождения детского писателя С.Михалкова. Литературный праздник прошел под названием «Веселый день с Сергеем Михалковым». После вступительного слова мероприятие открылось с разбора знаменитого стихотворения писателя «Дядя Степа». Затем поговорили с ребятами о сигналах светофора и поиграли в игру «Светофор». Каждый присутствующий выучил отрывок из произведения С.Михалкова и ... Читать дальше »
Просмотров: 58 | Добавил: hast | Дата: 23.03.2023

23 марта в период школьных каникул в Замишевской сельской библиотеке для учащихся прошел час познаний и открытий «Хочу все знать». Мы часто не задумываемся над вещами, которые происходят с нами повседневно и не пытаемся объяснить их, как само собой разумеющееся. Например: почему льются слёзы, когда мы режем лук, почему сбегает молоко от закипания, почему яблоки темнеют на разрезе, как распознать варёное яйцо от сырого… На эти и многие другие вопросы библиотекарь совместно с ребятами смогли найти ответы. Они выдвигали свои гипотезы, спорили, но в конц ... Читать дальше »
Просмотров: 55 | Добавил: hast | Дата: 23.03.2023

22 марта в России принято праздновать День встречи весны - «Сороки» или «Жаворонки». В этот день - день весеннего равноденствия - библиотекарь Сновской сельской библиотеки вместе с работниками дома культуры провели для местных ребят фольклорные посиделки «Сороки». Они рассказали, почему праздник так называется, каких обрядов и традиций в этот день придерживались на Руси, какие гадания проводили в народе. А затем прозвучали песенки-заклички и загадки о перелетных птицах.
Просмотров: 55 | Добавил: hast | Дата: 22.03.2023

22 марта в рамках Недели детской и юношеской книги в Халеевичской сельской библиотеке состоялся литературный час «Любимых детских книг творец», посвящённая 110-летию со дня рождения замечательного детского писателя Сергея Владимировича Михалкова. Его стихи знакомы всем с юных лет. Герои его стихотворений становятся друзьями детства. Сказки, басни, стихи Михалкова с удовольствием читает уже не одно поколение. Их помнят и любят мамы и папы, бабушки и дедушки. Его произведения знают наизусть и современные дети. Он всегда писал о главном – о дружбе, ... Читать дальше »
Просмотров: 50 | Добавил: hast | Дата: 22.03.2023

Жизнь человека, как и каждого живущего существа на планете, неразрывно связана с водой. Однако несмотря на то, что 70%  поверхности нашей планеты покрыто водой, уже сегодня мы сталкиваемся с ее дефицитом. Привлечь внимание население планеты призван Всемирный день водных ресурсов. 21 марта в Сновской сельской библиотеке для школьников прошел экологический час «Вода — великое чудо природы». Библиотекарь обратила внимание ребят на важность пресной воды для жизни людей и ее рациональное использование. Рассказала, что является главным источнико ... Читать дальше »