Главная » 2023 » Март » 2 » Шестая рота поимённо встала
Шестая рота поимённо встала
         2 марта в Халеевичской сельской библиотеке состоялся час памяти «Шестая рота поимённо встала», на  котором присутствующие вспомнили о подвиге псковских десантников, вступивших в бой со значительно превосходящим по численности противником. Беседа шла о  развернувшихся 1 марта 2000 года событиях на высоте 776, о коллективном подвиге 90 русских солдат и офицеров, исполнивших свой воинский долг перед Родиной. В этот день в Аргунском ущелье погибло 84 десантника, высшей награды Родины – Герой Российской Федерации – были удостоены 22 воина. Ребята узнали о подвиге нашего земляка Александра Гердта, участника боя у высоты 776 удостоенного звания Героя России посмертно. В ходе мероприятия библиотекарь показала видеосюжет «Подвиг 6-й роты псковских десантников» и сюжет с места гибели десантников 6 роты 76-й дивизии ВДВ, показал и рассказала о памятниках героям, поставленных в Санкт-Петербурге, в Пскове, Москве.
Просмотров: 93 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0