« 1 2 ... 85 86 87 88 »

13 июня 2014 года Владимир Путин подписал Указ о проведении Года литературы в России в 2015 году. Цель Указа – привлечение внимания общества к литературе и чтению.

Чтение, Книга составляют важнейшее достояние и ценность культуры, занимают в неё свою собственную нишу, где собирается, хранится и передается вся информация о контактах книги с человеком и обществом.

«Читаю, следовательно, существую». Судьба чтения в нашей стране во многом зависит от библиотечного сообщества, от того, как оно само понимает сущность чтения и как сможет донести его цен ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: hast | Дата: 02.03.2015 | Комментарии (0)

Стартует Всероссийская акция «Ура Победе!»

23 февраля 2015 года стартует Всероссийская акция «Ура Победе!», приуроченная к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Позвонив на бесплатный номер «1945», вы сможете:
-установить в качестве гудка или звонка своего мобильного телефона одну из мелодий песен военных лет: «Темная ночь», «Прощание славянки», «День Победы», «Катюша» или «Синий платочек»;

Категория: 70 лет Победы | Просмотров: 394 | Добавил: hast | Дата: 26.02.2015 | Комментарии (0)

2015 год – год Победы в Великой Отечественной войне. В библиотеках района активизирована работа навстречу знаменательной дате. Повсеместно оформляются выставки литературы «Страницы книг расскажут о войне», «Май 45-го года» и т.д.

Категория: 70 лет Победы | Просмотров: 533 | Добавил: hast | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

отгремела

Бессмертна Победа, бессмертны ее солдаты!

Они встретили 70-летие Великой Победы

Всегда солдат

Категория: 70 лет Победы | Просмотров: 479 | Добавил: hast | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

Общероссийская Гражданская инициатива «Бессмертный полк» существует с 9 мая 2012. Тогда в Томске, созданный по инициативе граждан «Бессмертный полк», в составе более чем шести тысяч горожан, неся почти три тысячи портретов солдат Великой Отечественной войны, прошел по улицам города к Вечному огню. В январе 2014 года Министерством юстиции РФ зарегистрировано межрегиональное историко-патриотическое движение «Бессмертный полк».

Стать в его ряды может каждый гражданин при условии, что 9 Мая он пронесет транспарант (фотографию) своего ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского ла ... Читать дальше »

Категория: 70 лет Победы | Просмотров: 1018 | Добавил: hast | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 563 | Добавил: hast | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

10 ноября 2014 года исполняется 95 лет со дня рождения легендарного конструктора автоматического оружия Михаила Тимофеевича Калашникова.

Брошюра о Калашникове (фото)

Просмотров: 934 | Добавил: hast | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (0)

4 ноября - в День народного единства, в библиотеках района прошли мероприятия:

• Старобобовичская сельская библиотека

Просмотров: 695 | Добавил: hast | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (0)

30 октября в МЦБ прошел семинар библиотечных работников, посвященный краеведческой  деятельности сельских  библиотек . Были подведены итоги областной акции "Это наша с тобой биография" (70-летие образования Брянской области), районного проекта "Край родной, дружи со мной" (85-летие образования Новозыбковского района). Представление "Книги памяти и воинской доблести" сделала заведующая Старокривецкой сельской библиотекой И.И. Авраменко, непосредственный учатник и составитель книги. Книга посвящена участникам Великой Отечественной войны и других боевых действий.

Познакомились библиотекари с новой книгой В.Злобова "По воинам моей памяти", которая была подарена районной библиотеке самим автором. В книгу вошли опубликованные и неопубликованные статьи Злобова для периодической печати.

Сельским библиотекарям, принявшим участие в мероприятиях, были вручены диски с материалами краеведческой и военно-патриотической тематики.

Просмотров: 402 | Добавил: hast | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (0)

2 октября  2014 года прошел выездной семинар сельских библиотекарей. Тема семинара "Информационное пространство сельской библиотеки".

Коллег встречала заведующая Шеломовской сельской библиотекой Мария Мозоленко. Библиотекари познакомились с выставками литературы, информационными стендами, работой с "Летописью села Шеломы", любительского объединения "Веселая бусинка"(бисероплетение). Была показана электронная презентация мероприятия Шеломовской СБ и работы проекта "Край родной, дружи со мной", "Улица села".

Просмотров: 392 | Добавил: hast | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (0)