Главная » 2023 » Март » 3 » Созвездие имен великих
Созвездие имен великих
       3 марта отмечается Всемирный день писателя. Этот праздник объединил множество людей, занимающихся писательством. Он призван привлечь внимание людей к литературному творчеству. Для любителей чтения к этому дню в Каташинской сельской библиотеки прошел литературный глобус «Созвездие имен великих». В ходе мероприятия, ребята узнали историю праздника, и что отмечают Всемирный день писателя с 1986 года. Познакомились с краткими биографиями любимых писателей. Далее учащиеся поучаствовали в литературной викторине «По страницам любимых книг», активно проявив свои способности и смекалку. Мероприятие сопровождалось обзором и просмотром книжной выставки «Встреча с мастерами слова», на которой были представлены не только книги разных писателей и их портреты.
Просмотров: 111 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0