Главная » 2023 » Март » 17 » Читаем. Читаем, страницы листаем
Читаем. Читаем, страницы листаем
        В 2023 году Неделя детской книги – одно из самых значимых событий в отечественной детской литературе – отмечает свое 80-летие. В честь этой даты 17 марта Старобобовичская сельская библиотека подготовила и провела для местных детей увлекательное путешествие в историю создания этого праздника – «Читаем. Читаем, страницы листаем». Библиотекарь рассказал ребятам историю возникновения этого события, познакомила с выставками «Вас ждут приключения на острове чтения», «Смотри. Бери. Читай» и «Время читать». Затем мероприятие продолжила «Литературная викторина», в которой ребята с удовольствием отгадывали загадки от литературных героев. В заключении библиотекарь предложила посмотреть мультипликационный фильм «Вовка в тридевятом царстве», главная мысль которого заключается в том, что всего нужно добиваться своим трудом.
Просмотров: 94 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0