Главная » 2023 » Март » 23 » Веселый день с Сергеем Михалковым
Веселый день с Сергеем Михалковым
       23 марта в Сновской сельской библиотеке была открылась Неделя детской и юношеской книги. Библиотекарь связала это событие с 110 -летием со дня рождения детского писателя С.Михалкова. Литературный праздник прошел под названием «Веселый день с Сергеем Михалковым». После вступительного слова мероприятие открылось с разбора знаменитого стихотворения писателя «Дядя Степа». Затем поговорили с ребятами о сигналах светофора и поиграли в игру «Светофор». Каждый присутствующий выучил отрывок из произведения С.Михалкова и желающие рассказали его. Потом все вместе рассказали стихотворение «Овощи» с распределением ролей. Отгадывали занимательные загадки юбиляра, поиграли в подвижную игру «Музыкальная конфета». А в заключении провели физкультминутку по стихотворению писателя «Так». Дети ушли с праздника с хорошим настроением и сладкими подарками.
Просмотров: 62 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0