Главная » 2023 » Март » 21 » Вода - великое чудо природы
Вода - великое чудо природы
        Жизнь человека, как и каждого живущего существа на планете, неразрывно связана с водой. Однако несмотря на то, что 70%  поверхности нашей планеты покрыто водой, уже сегодня мы сталкиваемся с ее дефицитом. Привлечь внимание население планеты призван Всемирный день водных ресурсов. 21 марта в Сновской сельской библиотеке для школьников прошел экологический час «Вода — великое чудо природы». Библиотекарь обратила внимание ребят на важность пресной воды для жизни людей и ее рациональное использование. Рассказала, что является главным источником пресной воды, для чего необходимо питье и к чему может привести потеря воды в организме человека, что произойдет, если вода на Земле иссякнет. В заключении библиотекарь рассказала об удивительном озере Байкал и о млекопитающем нерпе, который живет в его водах.

Просмотров: 88 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0