« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 89 90 »
     9 мая - это дата, которая имеет огромное значение для каждого из нас. Мы с благодарностью вспоминаем наших воинов, защитников, отстоявших мир в жестокой битве. 9 мая библиотекарь Новоместской сельской библиотеки совместно со школой провели час памяти "Минувших дней святая память". Отдавая дань памяти погибшим героям, в начале мероприятия участники почтили их минутой молчания. Далее ведущие рассказали о защитниках Родины, память о которых живёт и всегда будет жить в книгах, в документах, в письмах и фотографиях, а главное в наших сердцах. ... Читать дальше »
Просмотров: 56 | Добавил: hast | Дата: 09.05.2023

В канун празднования 78 годовщины Великой Победы 8 мая в Старокривецкой сельской библиотеке прошел час мужества "Они дошли с победой до Рейхстага". В ходе мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим о том, какой ценой досталась нам победа над фашизмом. Они узнали, что он война это - бесстрашие защитников Брестской крепости, 200 дней обороны Сталинграда, 900 дней и ночей блокады Ленинграда, подвиг героев Курской дуги, клятва панфиловцев "Ни шагу назад, за нами Москва", штурм Берлина, подвиг М. Егорова и М. Кантария. Никогда не померкнет ... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Добавил: hast | Дата: 08.05.2023

07 мая 2023 года во Внуковичской сельской библиотеке прошёл час мужества "Шли мальчишки не за славой". Библиотекарь рассказала ребятам о том, что в годы Великой Отечественной войны на полях сражений воевали бесстрашные мальчишки и девчонки, которые наравне со взрослыми боролись с немецкими захватчиками. Затем ребята познакомились с судьбой юных - партизан -  Лёни Голикова, Вали Котик, Вити Черевичкина, Нади Богдановой, Зины Портной и других. Мероприятие завершилось минутой молчания.

Просмотров: 70 | Добавил: hast | Дата: 07.05.2023

День Победы – это великий праздник. В этот день чтят память тех, кто погиб, и кланяются всем тем, кто остался жив. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. «Нам жить и помнить» - под таким названием 7 мая в Халеевичской сельской библиотеке прошел час памяти. Библиотекарь рассказала детям о том, когда и почему началась война, как нелегко досталась она нашей стране, что каждый день Великой Отечественно ... Читать дальше »
Просмотров: 41 | Добавил: hast | Дата: 07.05.2023

Всё дальше в историю уходят грозные годы Великой Отечественной войны. Давно заросли раны на полях былых сражений. Давно сняли гимнастёрки фронтовики. Всё меньше остаётся людей, которые из первых уст могут поведать о великом подвиге советского народа. Но сколько бы не прошло лет со дня нашей Победы, мы будем помнить всех тех, кто освободил мир от самого страшного злодеяния - войны. В преддверии 78-летия годовщины Победы в Великой Отечественной войне 7 мая у стенда "С Днём Победы" тростанской сельский библиотекарь совместно с художественным руководителем дома культуры пр ... Читать дальше »