Главная » 2023 » Март » 18 » Россия и Крым - прошлое и настоящее
Россия и Крым - прошлое и настоящее
         18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. В 2023 году исполняется 9 лет с той исторической даты. В  этот день в Халеевичской сельской библиотеке для школьников прошел информационный час «Россия и Крым – прошлое и настоящее». В ходе мероприятия ребята вспомнили события 2014 года, связанные с возвращением Крыма в состав России. Узнали об истории Крымского полуострова, совершили виртуальное путешествие по историческим местам и известным достопримечательностям края. Участники мероприятия получили много полезной информации о городе-герое Севастополе, о Черноморском флоте. Узнали об уникальной природе и красивейших местах Крыма, о памятниках архитектуры, великолепных дворцовых комплексах, музеях. Услышали легенду об одном из самых примечательных памятниках природы – горе Аю-Даг. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Крымская весна».
Просмотров: 87 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0