Главная » 2023 » Март » 26 » Неделя детской книги
Неделя детской книги
          21 марта сельская библиотека посёлка Опытная Станция открыла Неделю детской книги мероприятием под названием "Открываю книгу - открываю мир". Дети познакомились со значением книги в жизни человека, библиотекарь рассказала о бережном отношении к печатным изданиям. А дальше были викторины и загадки о книжных героях.
       23 марта прошло мероприятие, посвященное творчеству Драгунского - литературная игра "Секретный пароль". Быстро выполнив всё задания, ребята стали обладателями не только секретного пароля, но и сладких призов.
     25 марта ребят ждал познавательный рассказ "Волшебный мир театра", где дети узнали какие бывают театры и даже проявили себя в качестве актёров.
    26 марта - заключительное мероприятие Недели - игровая программа "В гостях у дедушки Корнея". Дети познакомились с непростой жизнью писателя и его замечательными стихами-сказками. Среди множества вещей быстро нашли те, что упоминаются в сказке " Мойдодыр", по отрывкам узнавали не только героев, но и название произведения. На этой позитивной волне прошло завершение Недели детской книги.
Просмотров: 63 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0