« 1 2 3 4 5 6

Мой край, мой отчий уголок ...

2 августа снова в селе Белый Колодец прошёл ежегодный праздник поэзии, посвящённый нашему земляку поэту Илье Андреевичу Швецу.

Просмотров: 309 | Добавил: hast | Дата: 19.08.2014 | Комментарии (0)

«Большая книга о любви»

В Рунете стартовал новый федеральный социальный проект «Большая книга о любви», задача которого состоит в объединении людей из разных городов России и стран СНГ в едином рассказе.

Это сайт-книга (www.letterlove.ru), в которой собираются письма-признания обычных людей из России и других стран. Это могут быть благодарности родным  близким людям, оригинальные признания «вторым половинкам», послания, адресованные малой родине, стране, чему-то другому – дорогому и значимому.

В рамках социального интернет - проекта «Большая книга о любви» запускается раздел «Города»  (http:/ ... Читать дальше »

Просмотров: 99 | Добавил: hast | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (0)

Порезвиться вместе с нами лето приглашает!

Чтоб звенел веселый смех,

Детвора не плакала,

Светит солнышко для всех,

Светит одинаково.

1 июня среди ребят из с.Манюки точно не было тех, кто грустил и плакал. Все они собрались на праздник, организованный для них методистами Межпоселенческой центральной библиотеки Новозыбковского района и сельским библиотекарем с.Манюки Надточей Ниной Николаевной по случаю дня защиты детей и начала летних каникул.

В программе праздника были путешествие по станциям «Юмористической», «Танцевально-музыкальной», «Спортивной» и другим, танцы, призы, угощения, музыка. В конкурсах и играх участвовали как самые маленькие жители села, так и ребята постарше, и даже взрослые.  Веселья, викторин, угощения хватило на всех!

Традиционно был награжден лучший юный читатель сельской библиотеки. В с.Манюки им стала первоклассница Черенкова Ангелина, которой дирек ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: hast | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

"Мы - славяне"

24 мая  День славянской письменности и культуры.

22 мая в с.Тростань прошло районное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры.

Литературно-музыкальная композиция и электронная презентация была подготовлена и проведена методистами Межпоселенческой центральной библиотеки Новозыбковского района.

Просмотров: 175 | Добавил: hast | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

7 мая 2014 года 12 сельских библиотек Новозыбковского района участвовали в Международной акции "Читаем детям о войне". Ровно в 11 часов все участники  начали читать детям. Лучшие произведения о Великой Отечественной  войне. Их слушали их около 135 детей в возрасте от 5 до 14 лет.

Просмотров: 89 | Добавил: hast | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Зимние Олимпийские игры 2014 - пройдет в городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года.

Игры в Сочи являются двадцать вторыми (XXII) зимними по счёту (также двадцать вторыми летними были и  ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: hast | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)

Приветствуем Вас, на новом сайте библиотеки.
Просмотров: 86 | Добавил: hast | Дата: 24.01.2014 | Комментарии (0)