Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 87 88 »
     7 января, в день празднования Рождества Христова, в Старокривецкой сельской библиотеке прошли  рождественские посидели "У огня Рождественский звезды". Ребятам рассказали о величайшем событии, которое произошло более двух тысяч лет назад, об истории праздника и его традициях Участники мероприятия с интересом послушали рождественские легенды, узнали что такое Колядки и как они проходили на Руси,узнали символы Рождества и другие традиции. Участникам была предложена развлекательная программа с конкурсами и играми.Не забыли и о праздничном рождественском столе ... Читать дальше »
Просмотров: 65 | Добавил: hast | Дата: 07.01.2024

      6 января Замишевская сельская библиотека собрала у себя гостей, чтобы окунуться в мир православия на рождественский сочельник на мероприятии "И мир любовью озарился". Путешествуя во времени вместе с сельским библиотекарем, гости пополнили свои знания интересными фактами о праздновании Рождества Христова, символах и атрибутах, о традициях и приметах праздника, истории его возникновения, слушали «Тропарь» и ели кашу-кутью - традиционное рождественское блюдо.

... Читать дальше »
Просмотров: 20 | Добавил: hast | Дата: 06.01.2024

    Накануне праздника Рождества Христова 6 января в Халеевичской библиотеке состоялся познавательный час "Рождественские Святки".
Обряды и обычаи», на котором говорили о праздновании Рождества Христова, Сочельнике, Святках, Колядках.
     Из рассказа библиотекаря гости рождественской встречи узнали о библейских событиях, об основных Рождественских атрибутах, а также о традиционных блюдах, которыми угощали гостей. Как празднуют Рождество Христово в современной России, о рождественских традициях и обычаях русского народа, почему в России ... Читать дальше »
Просмотров: 50 | Добавил: hast | Дата: 06.01.2024

      5 января 2024 года в 12.00 в Тростанском СДК прошла литературная викторина «Новогодний книжный карнавал» по страницам зимних сказок.
        Сказки — это не только увлекательные новогодние истории, но и волшебство, чудеса, и интереснейшие приключения. Чтобы это проверить, мы отправились в путешествие по страницам любимых зимних сказок. В начале библиотекарь совершила литературный экскурс в историю сказок, рассказала, что такое сказка, какие бывают сказки. А затем участники карнавала вмест ... Читать дальше »
Просмотров: 57 | Добавил: hast | Дата: 05.01.2024

       5 января Замишевская сельская библиотекарь совместно с сотрудниками дома культуры подготовили и провели новогодний утренник «В блестках елочка сияет всех на праздник приглашает». Праздничная программа включала в себя веселые конкурсы, сказочную викторину, хороводы вокруг елки, поздравления Деда Мороза и Снегурочки. Забавляли ребят и проказы Бабы Яги, прилетевшей на метле из зимнего леса. На празднике царили смех и веселье. Победителей конкурсов Дед Мороз награждал сладкими призами. Праздником ребята остались довольны
... Читать дальше »
Просмотров: 11 | Добавил: hast | Дата: 05.01.2024

      4 января  библиотекарь Старобобовичской сельской библиотеки провела  сказочную викторину  «Ваши права».
         В ходе мероприятия ребята узнали историю появления важного документа Конвенции о правах ребенка, получили знания о правах детей и подростков, о ценности человеческой жизни, навыках правильного и безопасного поведения. Чтобы закрепить полученные знания, ребята окунулись в мир сказок и посмотрели на сказочные события с точки зрения права,   старались выясн ... Читать дальше »
Просмотров: 28 | Добавил: hast | Дата: 04.01.2024

     4 января, в дни школьных каникул, в Старокривецкой сельской библиотеке была проведена познавательно-развлекательная программа "Этот добрый Новый год" . В начале мероприятия библиотекарь рассказала ребятам об истории и традиции празднования Нового года на Руси;  о том, чем украшали  красавицу ёлку, о символе 2024 года - Драконе. Затем участники показывали свои знания, отвечали на вопросы новогодней викторины, отгадывали загадки, читали стихи. И, конечно, участвовали в различных конкурсах и играх. Все участники мероприятия получили сладкие призы. ... Читать дальше »
Просмотров: 41 | Добавил: hast | Дата: 04.01.2024

      3 января в Старобобовичская сельская библиотека провела викторину «Чудеса из малахитовой шкатулки»,  посвященную 145 летию со дня рождения  П. П.Бажова.
      Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и творчеством Павла Петровича. Затем участники совершили удивительное путешествие в мир сказов этого великого писателя, проверили знают ли они его произведения, отвечая на вопросы викторины: «Малахитовая шкатулка», «Каменный цветок», «Серебряное копытце», &la ... Читать дальше »
Просмотров: 62 | Добавил: hast | Дата: 03.01.2024

      Новый год - яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. 3 января в Халеевичской библиотеке в праздничной дружественной атмосфере прошла познавательно-игровая программа “Новогодний переполох”. В библиотеке гостей ожидал сам Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Они рассказали ребятам много интересного о традициях и обычаях встречи Нового года. Ребята отправились на планету Новогоднюю, где их ждали веселые шутки, игры и конкурсы. Ведущая приготовила для ... Читать дальше »
Просмотров: 49 | Добавил: hast | Дата: 03.01.2024

      Новый год, зимние каникулы – это пора беззаботного и веселого отдыха для детей, время волшебства. В это время жизнь не замирает, а скорее наоборот.
       С весёлым настроением пришли ребята 3 января в Каташинскую сельскую библиотеку на литературный вернисаж «Зимние сказки». Читатели отправились в занимательное и интересное путешествие в страну зимних сказок отгадывать сказочные загадки, вспоминать любимые книги и встречаться с героями популярных сказок, в которых царствует волшебница зим ... Читать дальше »
Просмотров: 70 | Добавил: hast | Дата: 03.01.2024