« 1 2 ... 4 5 6 7 »

4 ноября - в День народного единства, в библиотеках района прошли мероприятия:

• Старобобовичская сельская библиотека

Просмотров: 171 | Добавил: hast | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (0)

30 октября в МЦБ прошел семинар библиотечных работников, посвященный краеведческой  деятельности сельских  библиотек . Были подведены итоги областной акции "Это наша с тобой биография" (70-летие образования Брянской области), районного проекта "Край родной, дружи со мной" (85-летие образования Новозыбковского района). Представление "Книги памяти и воинской доблести" сделала заведующая Старокривецкой сельской библиотекой И.И. Авраменко, непосредственный учатник и составитель книги. Книга посвящена участникам Великой Отечественной войны и других боевых действий.

Познакомились библиотекари с новой книгой В.Злобова "По воинам моей памяти", которая была подарена районной библиотеке самим автором. В книгу вошли опубликованные и неопубликованные статьи Злобова для периодической печати.

Сельским библиотекарям, принявшим участие в мероприятиях, были вручены диски с материалами краеведческой и военно-патриотической тематики.

Просмотров: 91 | Добавил: hast | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (0)

2 октября  2014 года прошел выездной семинар сельских библиотекарей. Тема семинара "Информационное пространство сельской библиотеки".

Коллег встречала заведующая Шеломовской сельской библиотекой Мария Мозоленко. Библиотекари познакомились с выставками литературы, информационными стендами, работой с "Летописью села Шеломы", любительского объединения "Веселая бусинка"(бисероплетение). Была показана электронная презентация мероприятия Шеломовской СБ и работы проекта "Край родной, дружи со мной", "Улица села".

Просмотров: 103 | Добавил: hast | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (0)

«Это наша с тобой биография»

Объявленная Областной библиотекой акция, посвященная 70-летию образования Брянской области «Это наша с тобой биография» стала продолжением работы сельских библиотек Новозыбковского района к 70-летию освобождения нашего края от фашистских захватчиков. Был разработан методический план работы сельских библиотек, определены основные направления, формы исследовательской работы, темы важнейших мероприятий, соответствующие историческим датам страны, региона, села. Для всех библиотек была распечатана информация о проходящей акции, размножена и устно доведена до руководителей, общественности, учителей, учащихся, жителей сел.

Библиотечные активисты обсудили исторические события страны за 70 лет, связав их с событиями своих населенных пунктов, возможность привлечения к мероприятиям очевидцев, что придавало значимости ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: hast | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

Мой край, мой отчий уголок ...

2 августа снова в селе Белый Колодец прошёл ежегодный праздник поэзии, посвящённый нашему земляку поэту Илье Андреевичу Швецу.

Просмотров: 377 | Добавил: hast | Дата: 19.08.2014 | Комментарии (0)

«Большая книга о любви»

В Рунете стартовал новый федеральный социальный проект «Большая книга о любви», задача которого состоит в объединении людей из разных городов России и стран СНГ в едином рассказе.

Это сайт-книга (www.letterlove.ru), в которой собираются письма-признания обычных людей из России и других стран. Это могут быть благодарности родным  близким людям, оригинальные признания «вторым половинкам», послания, адресованные малой родине, стране, чему-то другому – дорогому и значимому.

В рамках социального интернет - проекта «Большая книга о любви» запускается раздел «Города»  (http:/ ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: hast | Дата: 20.06.2014 | Комментарии (0)

Порезвиться вместе с нами лето приглашает!

Чтоб звенел веселый смех,

Детвора не плакала,

Светит солнышко для всех,

Светит одинаково.

1 июня среди ребят из с.Манюки точно не было тех, кто грустил и плакал. Все они собрались на праздник, организованный для них методистами Межпоселенческой центральной библиотеки Новозыбковского района и сельским библиотекарем с.Манюки Надточей Ниной Николаевной по случаю дня защиты детей и начала летних каникул.

В программе праздника были путешествие по станциям «Юмористической», «Танцевально-музыкальной», «Спортивной» и другим, танцы, призы, угощения, музыка. В конкурсах и играх участвовали как самые маленькие жители села, так и ребята постарше, и даже взрослые.  Веселья, викторин, угощения хватило на всех!

Традиционно был награжден лучший юный читатель сельской библиотеки. В с.Манюки им стала первоклассница Черенкова Ангелина, которой дирек ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: hast | Дата: 03.06.2014 | Комментарии (0)

"Мы - славяне"

24 мая  День славянской письменности и культуры.

22 мая в с.Тростань прошло районное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры.

Литературно-музыкальная композиция и электронная презентация была подготовлена и проведена методистами Межпоселенческой центральной библиотеки Новозыбковского района.

Просмотров: 217 | Добавил: hast | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

7 мая 2014 года 12 сельских библиотек Новозыбковского района участвовали в Международной акции "Читаем детям о войне". Ровно в 11 часов все участники  начали читать детям. Лучшие произведения о Великой Отечественной  войне. Их слушали их около 135 детей в возрасте от 5 до 14 лет.

Просмотров: 104 | Добавил: hast | Дата: 08.05.2014 | Комментарии (0)

Зимние Олимпийские игры 2014 - пройдет в городе Сочи с 7 по 23 февраля 2014 года.

Игры в Сочи являются двадцать вторыми (XXII) зимними по счёту (также двадцать вторыми летними были и  ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: hast | Дата: 30.01.2014 | Комментарии (0)