« 1 2 3 4 5 6 7 »

«Вслед за Коньком – горбунком по сказкам»

В последнюю неделю марта по всей стране проходят мероприятия Недели детской и юношеской книги. Вот и ребята из села Старые Бобовичи  24 марта отправились в путешествие по страницам любимых литературных сказок: «Конек – горбунок» П.П. Ершова и сказок А.С. Пушкина.

Две команды – «Лукоморье» и «Супергномы» -  блистали в интеллектуальном состязании, р ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: hast | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

В марте 2015 года в сельских библиотеках Новозыбковского района стартовала акция к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне "Дети и война".

В ходе акции будут собраны воспоминания жителей села, которые в годы войны были детьми. Какая она, война, глазами детей? Вот что мы хотим выяснить и запомнить.

Посмотреть все работы

Дети войны … Кто же ... Читать дальше »

Категория: 70 лет Победы | Просмотров: 212 | Добавил: hast | Дата: 25.03.2015 | Комментарии (0)

В библиотеках района стартовали акции:

"Дети и война"

"2015 секунд чтения"

-прошло анкетирование среди подростков и молодежи "Что ты знаешь о войне?"

Просмотров: 202 | Добавил: hast | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)

13 июня 2014 года Владимир Путин подписал Указ о проведении Года литературы в России в 2015 году. Цель Указа – привлечение внимания общества к литературе и чтению.

Чтение, Книга составляют важнейшее достояние и ценность культуры, занимают в неё свою собственную нишу, где собирается, хранится и передается вся информация о контактах книги с человеком и обществом.

«Читаю, следовательно, существую». Судьба чтения в нашей стране во многом зависит от библиотечного сообщества, от того, как оно само понимает сущность чтения и как сможет донести его цен ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: hast | Дата: 02.03.2015 | Комментарии (0)

Стартует Всероссийская акция «Ура Победе!»

23 февраля 2015 года стартует Всероссийская акция «Ура Победе!», приуроченная к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Позвонив на бесплатный номер «1945», вы сможете:
-установить в качестве гудка или звонка своего мобильного телефона одну из мелодий песен военных лет: «Темная ночь», «Прощание славянки», «День Победы», «Катюша» или «Синий платочек»;

Категория: 70 лет Победы | Просмотров: 112 | Добавил: hast | Дата: 26.02.2015 | Комментарии (0)

2015 год – год Победы в Великой Отечественной войне. В библиотеках района активизирована работа навстречу знаменательной дате. Повсеместно оформляются выставки литературы «Страницы книг расскажут о войне», «Май 45-го года» и т.д.

Категория: 70 лет Победы | Просмотров: 208 | Добавил: hast | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

отгремела

Бессмертна Победа, бессмертны ее солдаты!

Они встретили 70-летие Великой Победы

Всегда солдат

Категория: 70 лет Победы | Просмотров: 118 | Добавил: hast | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

Общероссийская Гражданская инициатива «Бессмертный полк» существует с 9 мая 2012. Тогда в Томске, созданный по инициативе граждан «Бессмертный полк», в составе более чем шести тысяч горожан, неся почти три тысячи портретов солдат Великой Отечественной войны, прошел по улицам города к Вечному огню. В январе 2014 года Министерством юстиции РФ зарегистрировано межрегиональное историко-патриотическое движение «Бессмертный полк».

Стать в его ряды может каждый гражданин при условии, что 9 Мая он пронесет транспарант (фотографию) своего ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского ла ... Читать дальше »

Категория: 70 лет Победы | Просмотров: 449 | Добавил: hast | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 141 | Добавил: hast | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

10 ноября 2014 года исполняется 95 лет со дня рождения легендарного конструктора автоматического оружия Михаила Тимофеевича Калашникова.

Брошюра о Калашникове (фото)

Просмотров: 211 | Добавил: hast | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (0)