Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 87 88 »
       С 29 января по 4 февраля в Катичской сельской библиотеке прошла семейная акция «Дерево семейных предпочтений», цель которой - привлечь читателей, раскрыть читательские предпочтения  своих членов семьи. В течение недели «Семья – это мы!» все желающие могли оставить на дереве листочки, на которых писали названия тех произведений, которые, по их мнению, стоит прочитать каждому, или которые более понравились, или нравятся их членам семьи. Так же в читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка «Территория семейного чтения ... Читать дальше »
Просмотров: 18 | Добавил: hast | Дата: 04.02.2024

       Семья – самое главное в жизни каждого человека. Вся человеческая жизнь проходит в семье, ценности которой передаются из поколения в поколение. 4 февраля в Каташинской сельской библиотеке в рамках проведения недели «Семья - это мы!» прошел литературный час «Семья на страницах литературных произведений». В ходе мероприятия дети вспомнили своих любимых книжных персонажей и знаменитые литературные произведения, где главный герой – Семья. Ребята отгадывали героев книг и названия произведений по предложенным отрывкам, угадывали, из какого произведения дети, изобра ... Читать дальше »
Просмотров: 62 | Добавил: hast | Дата: 04.02.2024

      Ежегодно 8 февраля во всем мире отмечается День юного героя-антифашиста в память о детях и подростках, погибших в сражении с фашистами во время Второй Мировой Войны. 4 февраля в Верещакской сельской библиотеке прошел урок мужества "Юные пионеры - герои Великой Отечественной войны". Библиотекарь рассказала присутствующим об истории возникновения этой знаменательной даты, об обыкновенных мальчишках и девчонках, которые за подвиги, совершённые в годы Великой Отечественной войны, были удостоены самой высокой награды Родины – звания Героя Советского Союза. Все с интересом ... Читать дальше »
Просмотров: 24 | Добавил: hast | Дата: 04.02.2024

      В рамках открытия Года семьи в Верещакской сельской библиотеке 3 февраля для учащихся прошел библиотечный час "Когда все вместе, и душа на месте". Библиотекарь рассказала о том, что Указом Президента РФ В.В. Путина 2024 год назван Годом семьи, и подчеркнула что семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Что все наши радости, успехи, удачи зависят от семьи, её доброты, тепла и взаимопонимания. О неоспоримой роли традиций в кажд ... Читать дальше »
Просмотров: 31 | Добавил: hast | Дата: 03.02.2024

     2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 200 жутких дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. К этому дню в Тростанской сельской библиотеке прошёл час истории «Меч Победы ковал Сталинград». Из рассказа библиотекаря ребята узнали о городе-герое, об исторических фактах битвы. Примером отваги и мужества стал для них рассказ о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые держали оборону и не дал ... Читать дальше »
Просмотров: 13 | Добавил: hast | Дата: 02.02.2024

     2 февраля в рамках объявленного президентом России В.В.Путиным Года семьи, который принял эстафету у Года педагога и наставника, в Халеевичской сельской библиотеке прошел час информации «Что может быть семьи дороже?!». Началось мероприятие с просмотра презентации о традиционных семейных ценностях. Библиотекарь сделала акцент на том, что эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания детей, укрепления семьи играет книга и чте ... Читать дальше »
Просмотров: 9 | Добавил: hast | Дата: 02.02.2024

       К 80-ой годовщине празднования разгрома немецкой армии под Сталинградом 2 февраля в Верещакской сельской библиотеке прошел урок истории «Пароль Победы – Сталинград». Библиотекарь познакомила читателей с героической битвой под Сталинградом. Слушатели узнали, что эта битва стала одной из крупнейших битв второй мировой войны, она продолжалась 200 дней. Рассказ шел о Доме Павлова, который в ходе боев стал непреступной крепостью для врага, о самоотверженных защитниках Дома Павлова. Особое внимание библиотекарь уделила рассказу о Мамаевом кургане, где шли самые оже ... Читать дальше »
Просмотров: 10 | Добавил: hast | Дата: 02.02.2024

     1 февраля в Замишевской сельской библиотеке состоялось заседание членов женского досугового объединения «Встреча», посвящённое году семьи. «Загляните в семейный альбом» - так назывался вечер отдыха, на котором присутствующие смогли поделиться своими воспоминаниями, заглянув в архив жизни под названием "семейный альбом". Сельских жителей, как большую семью, объединяет наличие общих знакомых. От этого вечер за чашкой чая с пирожками и малиновым вареньем получился теплым и по-домашнему уютным.
... Читать дальше »
Просмотров: 34 | Добавил: hast | Дата: 01.02.2024

      30 января в Тростанской сельской библиотеке состоялся час краеведения «История преобразования Слободы Зыбкой в город Новозыбков» к 215-летию со дня преобразования (1809 год).
    Библиотекарь с помощью слайд-презентации показала ребятам, как выглядел Новозыбков в прошлом. Рассказала историю возникновения Слободы Зыбкой, и ее преобразования в город Новозыбков.  Затем ребята узнали, в какие административно-территориальные образования входил город, как экономически и социальн ... Читать дальше »
Просмотров: 13 | Добавил: hast | Дата: 30.01.2024

     17 января Старобобовичский сельский библиотекарь совместно с работниками  культуры провели для местных ребят час здоровья «Если хочешь быть здоров-закаляйся». Благодаря яркой и красочной презентации учащиеся поняли, что лозунг «Если хочешь быть здоров – закаляйся» для них очень подходит. Они узнали о разнообразных способах закаливания: обтирание и обливание, контрастный душ и купание в водоёмах, закаливание солнцем, воздухом  и босохождение. А в конце мероприятия дети закрепили знания, полученные на  уроке здоровья. Они угады ... Читать дальше »
Просмотров: 56 | Добавил: hast | Дата: 17.01.2024