« 1 2 3 4 5 6 »

Стартует Всероссийская акция «Ура Победе!»

23 февраля 2015 года стартует Всероссийская акция «Ура Победе!», приуроченная к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Позвонив на бесплатный номер «1945», вы сможете:
-установить в качестве гудка или звонка своего мобильного телефона одну из мелодий песен военных лет: «Темная ночь», «Прощание славянки», «День Победы», «Катюша» или «Синий платочек»;

Категория: 70 лет Победы | Просмотров: 96 | Добавил: hast | Дата: 26.02.2015 | Комментарии (0)

2015 год – год Победы в Великой Отечественной войне. В библиотеках района активизирована работа навстречу знаменательной дате. Повсеместно оформляются выставки литературы «Страницы книг расскажут о войне», «Май 45-го года» и т.д.

Категория: 70 лет Победы | Просмотров: 179 | Добавил: hast | Дата: 20.02.2015 | Комментарии (0)

отгремела

Бессмертна Победа, бессмертны ее солдаты!

Они встретили 70-летие Великой Победы

Всегда солдат

Категория: 70 лет Победы | Просмотров: 102 | Добавил: hast | Дата: 19.02.2015 | Комментарии (0)

Общероссийская Гражданская инициатива «Бессмертный полк» существует с 9 мая 2012. Тогда в Томске, созданный по инициативе граждан «Бессмертный полк», в составе более чем шести тысяч горожан, неся почти три тысячи портретов солдат Великой Отечественной войны, прошел по улицам города к Вечному огню. В январе 2014 года Министерством юстиции РФ зарегистрировано межрегиональное историко-патриотическое движение «Бессмертный полк».

Стать в его ряды может каждый гражданин при условии, что 9 Мая он пронесет транспарант (фотографию) своего ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского ла ... Читать дальше »

Категория: 70 лет Победы | Просмотров: 399 | Добавил: hast | Дата: 16.02.2015 | Комментарии (0)

Просмотров: 111 | Добавил: hast | Дата: 30.01.2015 | Комментарии (0)

10 ноября 2014 года исполняется 95 лет со дня рождения легендарного конструктора автоматического оружия Михаила Тимофеевича Калашникова.

Брошюра о Калашникове (фото)

Просмотров: 170 | Добавил: hast | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (0)

4 ноября - в День народного единства, в библиотеках района прошли мероприятия:

• Старобобовичская сельская библиотека

Просмотров: 125 | Добавил: hast | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (0)

30 октября в МЦБ прошел семинар библиотечных работников, посвященный краеведческой  деятельности сельских  библиотек . Были подведены итоги областной акции "Это наша с тобой биография" (70-летие образования Брянской области), районного проекта "Край родной, дружи со мной" (85-летие образования Новозыбковского района). Представление "Книги памяти и воинской доблести" сделала заведующая Старокривецкой сельской библиотекой И.И. Авраменко, непосредственный учатник и составитель книги. Книга посвящена участникам Великой Отечественной войны и других боевых действий.

Познакомились библиотекари с новой книгой В.Злобова "По воинам моей памяти", которая была подарена районной библиотеке самим автором. В книгу вошли опубликованные и неопубликованные статьи Злобова для периодической печати.

Сельским библиотекарям, принявшим участие в мероприятиях, были вручены диски с материалами краеведческой и военно-патриотической тематики.

Просмотров: 75 | Добавил: hast | Дата: 10.11.2014 | Комментарии (0)

2 октября  2014 года прошел выездной семинар сельских библиотекарей. Тема семинара "Информационное пространство сельской библиотеки".

Коллег встречала заведующая Шеломовской сельской библиотекой Мария Мозоленко. Библиотекари познакомились с выставками литературы, информационными стендами, работой с "Летописью села Шеломы", любительского объединения "Веселая бусинка"(бисероплетение). Была показана электронная презентация мероприятия Шеломовской СБ и работы проекта "Край родной, дружи со мной", "Улица села".

Просмотров: 89 | Добавил: hast | Дата: 08.10.2014 | Комментарии (0)

«Это наша с тобой биография»

Объявленная Областной библиотекой акция, посвященная 70-летию образования Брянской области «Это наша с тобой биография» стала продолжением работы сельских библиотек Новозыбковского района к 70-летию освобождения нашего края от фашистских захватчиков. Был разработан методический план работы сельских библиотек, определены основные направления, формы исследовательской работы, темы важнейших мероприятий, соответствующие историческим датам страны, региона, села. Для всех библиотек была распечатана информация о проходящей акции, размножена и устно доведена до руководителей, общественности, учителей, учащихся, жителей сел.

Библиотечные активисты обсудили исторические события страны за 70 лет, связав их с событиями своих населенных пунктов, возможность привлечения к мероприятиям очевидцев, что придавало значимости ... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: hast | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)