Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 87 88 »
      Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства.
      28 декабря в преддверии волшебного дня в Каташинской сельской библиотеке прошла игровая программа «Хорошо, что каждый год к нам приходит новый год». Ребята отправились в увлекательные путешествия по станциям.  На первой станции ребята совершили виртуальный новогодний круиз по некоторым странам, познакомились с их традициями и обычаями, узнали, кто же приносит подарки де ... Читать дальше »
Просмотров: 147 | Добавил: hast | Дата: 28.12.2023

    В важный для каждого гражданина России праздник сотрудник библиотеки с. Верещаки провела 12 декабря час информации "Конституция на страже моих прав», посвященный самому главному документу нашей страны. На мероприятии участники познакомились с историей создания нашей Конституции, а также историей происхождения основных символов Российского государства — флага, герба и гимна. Ребята узнали о значении цветов Российского флага, о том, почему у орла, изображённого на российском гербе, две головы и три короны, когда была принята ныне действующая Конституция, какие ... Читать дальше »
Просмотров: 57 | Добавил: hast | Дата: 12.12.2023

     12 декабря каташинский сельский библиотекарь совместно с педагогом школы организовали информационно–игровой час «Основной закон жизни». Правовые знания очень важны для каждого гражданина нашей страны. Во вступительном слове библиотекарь напомнила детям основные понятия: «Федерация», «Президент», «Парламент», «Правительство Российской Федерации», «Конституция Российской Федерации», рассказала   ребятам об истории возникновения Конституции, основных этапах ее становления как основного закона страны. ... Читать дальше »
Просмотров: 53 | Добавил: hast | Дата: 12.12.2023

      10 декабря во всём мире отмечается День прав человека. 8 декабря  для учащихся Каташинской СОШ прошёл час информации «Права свои знай, обязанности не забывай». Ребята познакомились с деятельностью организаций по защите прав человека, с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка и Декларации прав человека. Школьники показали свои знания по праву. Участвовали в  интерактивной викторине,  в ходе которой примеряли на себя разные правовые ситуации и находили пути решения. Учащиеся пришли к выводу, что у каждого человека есть права, но пользоваться и ... Читать дальше »
Просмотров: 41 | Добавил: hast | Дата: 10.12.2023

     9 декабря в день  Героев Отечества в Старобобовичской сельской  библиотеке состоялся урок доблести  «Возьми себе в пример героя». Основной целью таких встреч с молодежью и подростками является расширение их знаний о героических страницах истории нашего Отечества, а также воспитание патриотизма, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины. Присутствующие  познакомились с историей возникновения праздника.  Вспоминали Героев России разных эпох и различных по званию, которых объединяло одно – великая любовь к своей родине и способность к её защит ... Читать дальше »
Просмотров: 59 | Добавил: hast | Дата: 09.12.2023

         День Героев Отечества в России — это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. К этому празднику в рамках работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения библиотекарь Верещакской библиотеки провела познавательный час "Герои Отечества".  Ребята познакомились с историей этой значимой праздничной даты. Узнали кто такой Святой Георгий Победоносец и почему в честь него учреждены высшие награды для воинов, что такое героический поступок и за какие подвиги присваивается звание Герой Отечества?  Ответы на эти и др ... Читать дальше »
Просмотров: 21 | Добавил: hast | Дата: 09.12.2023

     8 декабря библиотекарь совместно с учителем литературы Сновской школы провели поэтический марафон к 220-летию Ф.И. Тютчева «Как сердцу высказать себя». Чтобы создать творческую атмосферу библиотекарь с помощью презентации погрузила детей в эпоху Федора Ивановича, рассказала о жизни и любви дипломата и поэта. Школьники читали стихи, лучшие чтецы получили грамоты.



... Читать дальше »
Просмотров: 34 | Добавил: hast | Дата: 08.12.2023

       Ежегодно 9 декабря в России празднуется День Героев Отечества. В этот день чествуют людей, которые являются настоящими патриотами своей Родины. Герой – это не просто звание или орден. Человек, его удостоившийся, является образцом смелости, чести и самоотверженности.
        7 декабря прошел час патриотизма «О героях былых времен» в Каташинской средней школе для учащихся 1-9 классов, посвященный памятной дате. Библиотекарь сельской библиотеки познакомила с историей праздника, рассказала, кого чествуют в этот день. Дети узнали о том, что во все времена ... Читать дальше »
Просмотров: 101 | Добавил: hast | Дата: 07.12.2023

       5 декабря исполнилось 220 лет со дня рождения Ф.И. Тютчева. В Старобобовичском доме культуры к этой знаменательной дате состоялся конкурс чтецов «Любя свой край, я воспеваю его красу», подготовленный библиотекарем и работниками культуры.
      В нем приняли участие учащиеся школы с 1 по 10 класс.  Все ребята  тщательно готовились к выступлению, читали выбранные стихотворения выразительно, с глубоким пониманием его содержания. Со сцены прозвучали такие стихотворения поэта, как « ... Читать дальше »
Просмотров: 56 | Добавил: hast | Дата: 05.12.2023

       3 декабря ежегодно отмечается день Неизвестного солдата. В Старокривецкой сельской библиотеке был проведён час памяти "Неизвестный солдат великой войны". Из рассказа библиотекаря присутствующие узнали, когда в нашей стране стали отмечать День неизвестного солдата, о мемориальном комплексе, который находится в Москве у Кремлевской стены, который является символом мужества наших солдат, оставшихся лежать на полях сражений. Была представлена "Книга памяти" нашего села, где записаны имена наших земляков, которые в годы Великой Отечественной войны ... Читать дальше »
Просмотров: 67 | Добавил: hast | Дата: 03.12.2023