« 1 2 3 4 5 6 »

28 апреля в школе прошел патриотический час "Мы помним"

Категория: 70 лет Победы | Просмотров: 118 | Добавил: hast | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

"Мы - дети, внуки, правнуки поздравляем ветеранов с 70-летием Победы. Благодарим их за жизнь, терпение и мужество, желаем, как можно дольше оставаться в строю".

Вручение юбилейных медалей труженикам тыла с.Шеломы.

Категория: 70 лет Победы | Просмотров: 156 | Добавил: hast | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

Вам всем, кто вынес ту войну-

В тылу иль на полях сражений,

Категория: 70 лет Победы | Просмотров: 109 | Добавил: hast | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

22 апреля в селе Замишево у Мемориального комплекса стартовала Всероссийская патриотическая акция "Георгиевская ленточка", которая стала символом воинской славы и доблести. Труженникам тыла в торжественной  обстановке были вручены юбилейные медали к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Категория: 70 лет Победы | Просмотров: 74 | Добавил: hast | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

И в памяти, и в книге – навсегда!

Прошла война, прошла страда,

Но боль взывает к людям:

Давайте, люди, никогда

Об этом не забудем.

Просмотров: 243 | Добавил: hast | Дата: 14.04.2015 | Комментарии (0)

21  марта в селе Новое Место по инициативе учащихся  3-9 классов под руководством библиотекаря сельской библиотеки Остроглазовой Людмилы Александровны прошла акция "Чистый дом! Чистая улица! Чистое село!"

28 марта прошла акция "Пусть о павших никто не забудет" по облагораживанию памятников и обелисков.

Просмотров: 118 | Добавил: hast | Дата: 03.04.2015 | Комментарии (0)

«Вслед за Коньком – горбунком по сказкам»

В последнюю неделю марта по всей стране проходят мероприятия Недели детской и юношеской книги. Вот и ребята из села Старые Бобовичи  24 марта отправились в путешествие по страницам любимых литературных сказок: «Конек – горбунок» П.П. Ершова и сказок А.С. Пушкина.

Две команды – «Лукоморье» и «Супергномы» -  блистали в интеллектуальном состязании, р ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: hast | Дата: 26.03.2015 | Комментарии (0)

В марте 2015 года в сельских библиотеках Новозыбковского района стартовала акция к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне "Дети и война".

В ходе акции будут собраны воспоминания жителей села, которые в годы войны были детьми. Какая она, война, глазами детей? Вот что мы хотим выяснить и запомнить.

Посмотреть все работы

Дети войны … Кто же ... Читать дальше »

Категория: 70 лет Победы | Просмотров: 181 | Добавил: hast | Дата: 25.03.2015 | Комментарии (0)

В библиотеках района стартовали акции:

"Дети и война"

"2015 секунд чтения"

-прошло анкетирование среди подростков и молодежи "Что ты знаешь о войне?"

Просмотров: 168 | Добавил: hast | Дата: 20.03.2015 | Комментарии (0)

13 июня 2014 года Владимир Путин подписал Указ о проведении Года литературы в России в 2015 году. Цель Указа – привлечение внимания общества к литературе и чтению.

Чтение, Книга составляют важнейшее достояние и ценность культуры, занимают в неё свою собственную нишу, где собирается, хранится и передается вся информация о контактах книги с человеком и обществом.

«Читаю, следовательно, существую». Судьба чтения в нашей стране во многом зависит от библиотечного сообщества, от того, как оно само понимает сущность чтения и как сможет донести его цен ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: hast | Дата: 02.03.2015 | Комментарии (0)