Главная » 2024 » Январь » 5 » Новогодний книжный карнавал
Новогодний книжный карнавал
      5 января 2024 года в 12.00 в Тростанском СДК прошла литературная викторина «Новогодний книжный карнавал» по страницам зимних сказок.
        Сказки — это не только увлекательные новогодние истории, но и волшебство, чудеса, и интереснейшие приключения. Чтобы это проверить, мы отправились в путешествие по страницам любимых зимних сказок. В начале библиотекарь совершила литературный экскурс в историю сказок, рассказала, что такое сказка, какие бывают сказки. А затем участники карнавала вместе вспоминали любимых главных героев сказок: Снегурочку, Морозко, Ивана Царевича, Василису Прекрасную, Ивана дурака. Злых героев: Бабу — Ягу, Кощея — Бессмертного, Змея — Горыныча. В ходе мероприятия нужно было угадать из какой сказки слова, закончить выражение, по описанию угадать героев сказок.
     К мероприятию была подготовлена выставка - обзор «Книжный вернисаж». В завершении мероприятия ребята получили сладкие призы.
Просмотров: 63 | Добавил: hast | Рейтинг: 5.0/1