Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 87 88 »
      30 ноября в Старокривецкой сельской библиотеке, для учащихся 1 - 4 классов была проведена познавательная экскурсия в уголок крестьянского быта  "Из забытого чердака, из старинного сундука". Ребята познакомились с предметами старины, и их значением, орудием труда которые применялись для различных целей: коромысло, кочерга, ухват, угольный утюг, прялка, глиняная посуда, ступа и другие предметы. Все эти предметы вызвали большой интерес. Цель мероприятия: приобщить детей к истокам русской культуры и познакомить их с предметами быта наших пре ... Читать дальше »
Просмотров: 32 | Добавил: hast | Дата: 30.11.2023

      26 ноября в День Матери Внуковичской сельской библиотеке прошёл вечер "Мир согрет твоей улыбкой". В начале мероприятия библиотекарь рассказала об истории праздника, об известных женщинах-матерях, о произведениях, где главные героини делятся своими историями счастливого материнства. Прозвучали стихи Сергея Есенина, Александра Блока, Анны Ахматовой, Андрея Дементьева и др. о русских женщинах-матерях. Участники мероприятия с удовольствием отгадывали загадки, участвовали в играх и конкурсах. Мероприятие завершилось чаепитием.
Просмотров: 27 | Добавил: hast | Дата: 26.11.2023

       24 ноября в Верещакской сельской библиотеке, библиотекарь провела час информации "Права маленького гражданина". В ходе мероприятия присутствующие  познакомились с историей Всемирного дня защиты прав детей, узнали значение таких понятий, как «гражданин», «правила», «законы», «права человека» и «права ребенка», ознакомились с кратким содержанием гарантирующих права человека документов: Всеобщая декларация прав человека, Конвенция ООН о правах ребенка, Конституция Российской Федерации. На мер ... Читать дальше »
Просмотров: 42 | Добавил: hast | Дата: 24.11.2023

      Мама - самый важный человек в нашей жизни и наш лучший друг, защитник, учитель, к которому мы идём за советом в трудную минуту и на которого мы можем положиться всегда и во всём! День матери — это замечательный, светлый и долгожданный праздник, в который дети любят преподносить своим мамам сюрпризы. А самый лучший подарок, как известно, тот, что сделан своими руками и от всей души!
        24 ноября в преддверии прекрасного праздника Дня матери в Каташинской сельской библиотеке для ребят прошла творческая мас ... Читать дальше »
Просмотров: 33 | Добавил: hast | Дата: 24.11.2023

    24 ноября сельский библиотекарь вместе с учителем литературы Сновской школы провели литературную встречу, посвященную 115-летию  со дня рождения Николая Николаевича Носова «Улыбка и смех — это для всех». Ребята познакомились с биографией писателя, приняли участие в  презентации по произведениям писателя, ответили на вопросы викторины по книгам Н.Носова. В конце мероприятия участникам было предложено правильно раскрасить портрет Незнайки.

... Читать дальше »
Просмотров: 48 | Добавил: hast | Дата: 24.11.2023

      22 ноября в нашей стране отмечается День Словарей и Энциклопедий. В Каташинской сельской библиотеке для учащихся 1-9 классов прошел познавательный час "Путешествие в страну словарей и энциклопедий», на котором библиотекарь рассказала ребятам о многообразии словарей и энциклопедий, а также познакомила с правилам пользования справочными изданиями.
    В конце мероприятия участники мероприятия сделали вывод, что словари, энциклопедии и справочники всегда будут спутниками образованного человека, интересующего ... Читать дальше »
Просмотров: 99 | Добавил: hast | Дата: 22.11.2023

        22 ноября в Верещакской сельской библиотеке прошел мастер-класс  «Самой лучшей маме в мире». Поводом к проведению послужил наступающий праздник - День матери, который отмечают каждый год в последнее воскресенья ноября. В этот радостный и добрый праздник хочется порадовать маму подарком. Ну а самый лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. В ходе мастер-класса библиотекарь вела с ребятами беседу о самых дорогих, родных и любимых мамах. Они рассказывали про них: как их зовут, какая у них профессия, какие они любимые и добрые. По ... Читать дальше »
Просмотров: 27 | Добавил: hast | Дата: 22.11.2023

      20 ноября библиотекарь Новоместской сельской библиотеки провела правовой урок "Мои права и обязанности" для учащихся начальный классов. В ходе урока ребята узнали историю появления важного документа- Конвенции о правах ребёнка, получили знания о своих правах и обязанностях. Мероприятие сопровождалось презентацией, в конце него дети получили памятки о знаменательном событии всемирного календаря.
 
Просмотров: 76 | Добавил: hast | Дата: 20.11.2023

     Ежегодно, 20 ноября, отмечается Всемирный день прав ребенка, посвященный принятию первого правового документа по правам детей – «Конвенции ООН о правах ребёнка». В этот день в Каташинской сельской библиотеке прошел игровой час правовых знаний «Путешествие в страну «Правознайка». В начале мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим о Всемирном дне ребенка и познакомила с международной Конвенцией о правах ребенка.  Библиотекарь напомнила детям, что они имеют не только права, но и у них также есть обязанности и ответственност ... Читать дальше »
Просмотров: 83 | Добавил: hast | Дата: 20.11.2023

    В целях профилактики табакокурения среди несовершеннолетних. 19 ноября в Халеевичской сельской  библиотеке   проведена познавательная беседа «Если хочешь жить, никогда не начинай курить». На мероприятии разговор шел о вреде никотина, курения как активного, так и пассивного. В ходе оживленной беседы ребята выяснили, какой вред здоровью человека наносят сигареты, попробовали обыграть ситуации из жизни, когда перед ними может возникнуть выбор: продолжить свою жизнь здоровыми и счастливыми или загубить её в молодости. Все присутствующие пришли ... Читать дальше »
Просмотров: 40 | Добавил: hast | Дата: 19.11.2023