« 1 2 ... 83 84 85 86 87 ... 89 90 »
         23 мая во Внуковичской ООШ работники Межпоселенческой центральной библиотеки провели экскурс в историю «История родного слова: от Кирилла и Мефодия до наших дней». Мероприятие было посвящено Дню славянской письменности и культуры.
         В ходе мероприятия ребята узнали о том, как зарождалась письменность в древности, кто такие Кирилл и Мефодий, чем и на чём писали наши предки, как составлялись книги, и кто их писал. Детишкам нужно было преодолеть не одно испытание на пути к ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: hast | Дата: 05.06.2018

Всем известно, что 2016 год был объявлен Президентом Годом Российского кино. В библиотеках Новозыбковского района в период с февраля по апрель было проведено анкетирование «Моё любимое кино». Мы попытались выяснить, какой отечественный фильм самый любимый у жителей района, какой актер российского кино нравится больше других и какого актера (актрису) они считают самым талантливым за всю историю российского кинематографа. И вот какие результаты мы получили.
         Опрошено было 491 человек в возрасте от 9 до 65 лет. При ответе на первый вопрос больше всего голосов было отдано фильму «Любовь и голуби» (26 чел.), на втором месте – «Бриллиантовая рука» (25 чел.), на третьем – «Девчата» (17 чел.), «А зори здесь тих ... Читать дальше »
Просмотров: 1505 | Добавил: hast | Дата: 08.06.2016

1 июня в Деменской сельской библиотеке прошло районное мероприятие «Праздник смеха и добра», посвященное Международному дню защиты детей. Мероприятие было организовано при финансовой помощи Новозыбковского ЦСО и главы Деменского сельского поселения.
Просмотров: 865 | Добавил: hast | Дата: 06.06.2016

«Мы благодарны просвещенью…» - так называлось районное мероприятие, посвященное Дню славянской письменности, которое прошло в Катичской сельской библиотеке 20 мая. Помощь в организации мероприятия оказал районный отдел образования.
Просмотров: 501 | Добавил: hast | Дата: 06.06.2016

12 апреля 1961 года – 55 лет назад Ю.Гагарин совершил первый в мире полет в космос. В мае 1966 года Ю.Гагарин посетил с визитом Брянщину, в т.ч. и город Новозыбков.
     В библиотеках прошли мероприятия:
Просмотров: 511 | Добавил: hast | Дата: 26.05.2016

Уважаемые читатели!

Просим Вас оценить качество работы нашей библиотеки.
     При этом не нужно указывать свое имя, анкета анонимна.
     Данный опрос проводится с целью усовершенствования библиотечного обслуживания, а также формирования независимой оценки качества деятельности учреждения. Ваше мнение позволит внести необходимые изменения с учетом ваших потребностей и запросов.

Анкета по оценке качества оказания услуг библиотеки
     Заполненную анкету можно отправить по адресу:  ... Читать дальше »
Просмотров: 430 | Добавил: hast | Дата: 24.05.2016

Мероприятия, направленные на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних
Просмотров: 445 | Добавил: hast | Дата: 08.04.2016

В библиотеках района традиционно прошла Неделя детской и юношеской книги. Открытие недели состоялось в Сновской  школе.
      В стране Литературии
18 марта ребята и взрослые села Сновское собрались на праздник, посвященный началу Недели детской и юношеской книги, который был организован и проведен методистами библиотечной системы Новозыбковского района.
        Две команды увлеченно боролись за звание знатоков книг, путешествуя по страницам любимых произведений, стараясь ответить на все вопросы ведущих и попасть в страну Литературию. Ведь там их ждала хозяйка книжной страны – Королева Книга с призами и грамотами. Все участники игры старались порадовать в такой праздничный день Королеву Книгу: команды вспоминали литературных героев, названия сказок, у ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: hast | Дата: 08.04.2016

"В сердце, в сознании людей Крым всегда был и остается неотъемлемой частью России". -В.В.Путин
18 марта страна праздновала вторую годовщину воссоединения Крыма с Россией.
В библиотеках района прошли мероприятия под единым названием " Россия и Крым  едины!"

Просмотров: 517 | Добавил: hast | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

6 марта исполнилось 50 лет со дня рождения члена Союза писателей России, лауреата литературной премии им А.Фатьянова Николая Алексеевича Мельникова (1966-2006), уроженца с.Лысые Злынковского района.
В библиотеках прошли мероприятия:
Тростанская библиотека - "Писатель, поэт, сценарист" - лит.час;
Катичская библиотека - "Поставьте памятник деревне" - лит. вечер;
Старокривецкая библиотека - "Пронзительный Русский поэт" - лит. час;
Старовышковская библиотека - "Русский крест Николая Мельникова" - вечер-портрет.

Буклет "Моя Россия... думаю о ней!"

Просмотров: 518 | Добавил: hast | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)