Главная » 2015 » Февраль » 20 » Мероприятия посвященные 70 летию Победы в ВОВ
Мероприятия посвященные 70 летию Победы в ВОВ

2015 год – год Победы в Великой Отечественной войне. В библиотеках района активизирована работа навстречу знаменательной дате. Повсеместно оформляются выставки литературы «Страницы книг расскажут о войне», «Май 45-го года» и т.д.

Прошли мероприятия, посвященные прорыву вражеской блокады Ленинграда:

«Непобедимый дух России» - урок мужества, Халеевичская с/б;

«Твои герои, Ленинград!» - час истории, Новоместская с/б;

«Битва за Ленинград» - час истории, Деменская с/б;

«900 дней мужества» - урок истории, Опытная станция с/б;

«Город великого мужества» - историческо-патриотический час с  электронной презентацией, Старовышковская с/б

«Ты выстоял, мой Ленинград!» - патриотический час с электронной презентацией, Шеломовская с/б.

Историческая викторина «Великие битвы в Великой Отечественной» среди подрастающего поколения проведена в Новоместской библиотеке.

Час фронтовой поэзии «Пахли строки порохом» прошел в Старовышковской библиотеке.

Участниками киновечера по книге В.Катаева «Сын полка» стали юные читатели Каташинской библиотеки.

Экскурсию в местный музей «Место, где живет память», совершили читатели Халеевичской библиотеки.

Информационный уголок «Победы нашей негасимый след» оформлен в Старокривецкой библиотеке.

Методисты МЦБ приняли участие в научно-практической конференции, проводимой районным отделом образования к открытию Года литературы «Русская литература – душа национальной идеи России». Была оформлена выставка, прочитано интересное сообщение «Армейские и военные годы Ильи Швеца»

15 февраля 2015 года исполнилось 105 лет Дважды Герою Совестского союза Д.А.Драгунскому.  Ст.Бобовичская сельская библиотека провела мероприятие с электронной презентацией, посвященное нашему земляку.

Здесь же прошел "Урок мужества" посвященный прорыву ленинградской блокады.

Читатели Сновской сельской библиотеки познакомились с боевой жизнью Героя-танкиста Д.А.Драгунского

Внуковичская сельская библиотека

Категория: 70 лет Победы | Просмотров: 531 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0