Главная » 2015 » Март » 2 » Год литературы в России
15:00
Год литературы в России

13 июня 2014 года Владимир Путин подписал Указ о проведении Года литературы в России в 2015 году. Цель Указа – привлечение внимания общества к литературе и чтению.

         Чтение, Книга составляют важнейшее достояние и ценность культуры, занимают в неё свою собственную нишу, где собирается, хранится и передается вся информация о контактах книги с человеком и обществом.

         «Читаю, следовательно, существую». Судьба чтения в нашей стране во многом зависит от библиотечного сообщества, от того, как оно само понимает сущность чтения и как сможет донести его ценности до читателя.

         Библиотечная система Новозыбковского района активно включилась в  решение задачи продвижения книги и чтения среди населения.

         В библиотеках района прошли  мероприятия:

Старобобовичская сельская библиотека - открытие года литературы "Её величество Книга".

 

 


Сновская сельская библиотека

 


Новоместская сельская библиотека

 


Шеломовская сельская библиотека

  


Большое  внимание уделяется жизни и творчеству писателей-юбиляров: А.Грибоедова, А.Чехова, П.Ершова, Е.Носова, Б.Пастернака, Ф.Абрамова…

 


 


  Методисты МЦБ приняли участие в научно-практической конференции, проводимой районным отделом образования к открытию Года литературы «Русская литература – душа национальной идеи России». Была оформлена выставка, прочитано интересное сообщение «Армейские и военные годы Ильи Швеца» 

 


 

Просмотров: 563 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: