« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 87 88 »
       8 февраля ежегодно мир отмечает День юного героя-антифашиста. К этому памятному дню Тростанская сельская библиотекарь провела в Замишевской школе для учеников 3 класса час мужества «Юные герои». Цель мероприятия - познакомить подрастающее поколение с юными героями Великой Отечественной войны на Брянщине, о юных героях Брянщины мальчишках и девчонках, которые за подвиги совершённые в годы Великой Отечественной войны были удостоены самой высокой награды Родины. Ребята с интересом слушали рассказ о Мише Куприне, Володе Казначееве, Оле Корнеевой, Серёже А ... Читать дальше »
Просмотров: 45 | Добавил: hast | Дата: 08.02.2023

7 февраля в Халеевичской сельской библиотеке для школьников прошёл обзор детской литературы, поступившей в фонд библиотеки. Библиотекарь пригласила ребят в увлекательный мир чтения и предложила книги на любой вкус: сказки, повести, рассказы и приключения.

Просмотров: 46 | Добавил: hast | Дата: 07.02.2023

4 февраля в Старобобовичской сельской библиотеке состоялось литературное путешествие "Добро пожаловать в мир Пришвина", посвященное 150-летию со дня рождения писателя. Юные читатели вместе с библиотекарем перенеслись в чудесный мир писателя по презентации "Жизнь и творчество М. М. Пришвина". Чтобы узнать о героях его произведений поближе, дети познакомились с литературной выставкой "Думаешь чудеса далеко, а они тут рядом". Так они познакомились с девочкой Зиночкой из рассказа "Лисичкин хлеб", с девочкой  Настей из ... Читать дальше »
Просмотров: 82 | Добавил: hast | Дата: 04.02.2023

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них – Сталинградская битва, продолжавшаяся с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Битва, которая длилась 200 дней и ночей и изменила историю. 2 февраля сотрудник Верещакской сельской библиотеки подготовила и провела для учеников 1-4 классов местной школы игру-викторину «Город бесстрашия, город-герой». Мероприятие проводилось с целью воспитания подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма, любви к Родине, верности к долгу, готовности ... Читать дальше »
Просмотров: 77 | Добавил: hast | Дата: 02.02.2023

2 февраля в Тростанской сельской библиотеке для младших школьников прошла беседа «Подвиг Сталинграда», посвящённая 80-летию победы в Сталинградской битве. С помощью видеоотрывков из фильма «Сталинград» дети погрузились в далёкое военное время. Перед глазами детей предстали тяжёлые бои сталинградского фронта. К мероприятию была подготовлена выставка «80 лет Победы в Сталинградской битве».

Просмотров: 112 | Добавил: hast | Дата: 02.02.2023

2 февраля — великая дата. 80 лет назад советские войска разгромили полчища фашистов под Сталинградом. В этот день Сновская сельская библиотека совместно со школой провели час мужества «Великая битва на Волге». Библиотекарь рассказала о том, почему фашисты так рвались захватить город, почему битва за Сталинград переломила ход Второй мировой войны, о мемориальном комплексе на Мамаевом кургане. Школьникам посмотрели документальный фильм, рассказывающий о беспримерном подвиге и мужестве советских солдат. В завершении мероприятия ребята закрепили полученны ... Читать дальше »
Просмотров: 91 | Добавил: hast | Дата: 02.02.2023

2 февраля в Катичской сельской библиотеке прошёл час истории «Битва за Сталинград». Библиотекарь познакомила присутствующих с ходом Сталинградской битвы, рассказала о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество. Так же вниманию ребят была представлена книжная выставка «Сталинградская битва в художественной литературе». На выставке были представлены документальные и художественные книги, рассказывающие о битве, не имеющей себе равной на протяжении всей истории Великой Отечествен ... Читать дальше »