Главная » 2023 » Февраль » 2 » Битва за Сталинград
Битва за Сталинград
      2 февраля в Катичской сельской библиотеке прошёл час истории «Битва за Сталинград». Библиотекарь познакомила присутствующих с ходом Сталинградской битвы, рассказала о массовом героизме людей, проявившим в жестоком сражении самоотверженность, силу, волю, мужество. Так же вниманию ребят была представлена книжная выставка «Сталинградская битва в художественной литературе». На выставке были представлены документальные и художественные книги, рассказывающие о битве, не имеющей себе равной на протяжении всей истории Великой Отечественной войны и битве унесшей жизни более 2 миллионов человек. Все желающие смогли познакомиться с такими художественными произведениями как, «Живые и мертвые» Константина Симонова, «Горячий снег» Юрия Бондарева и многими другими. Закончилось мероприятие просмотром отрывка из фильма «Горячий снег» и минутой молчания.
Просмотров: 49 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0