« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 87 88 »
      В осенний  день школьных каникул 5 ноября для учащихся библиотекарь Сновской сельской библиотеки провела обзор журналов «Почемучкам обо всем на свете», поступивших в фонд  в 2023 году. Познавательный материал был объединен  и представлены по разделам: "Экология", "Космос", "Катаклизмы", "Странные видения и небылицы", и "Станет ли человек умнее, если будет читать книги". А в заключении ребята решали интересные задания, помещенные на страницах журнала.
Просмотров: 70 | Добавил: hast | Дата: 05.11.2023

В день народного единства - 4 ноября  в Старокривецкой сельской библиотеке был проведён исторический час "Единство, пронесенное через века". Библиотекарь рассказала ребятам о знаменитых людях, которые  защищали и охраняли нашу Родину. Участники библиотечного мероприятия послушали подробный рассказ о событиях 1612 года, о том, как народное ополчение во главе с Д.Пожарским и К Мининым спасло Русь от нашествия польских интервентов. В заключении мероприятия ребята поучаствовали в исторической викторине и ответили на вопросы касающиеся истории России и праздника. ... Читать дальше »
Просмотров: 43 | Добавил: hast | Дата: 04.11.2023

4 ноября в Старобобовичской библиотеке прошел исторический час «Великая дата России», посвященный Дню народного единства. Читатели познакомились с историей праздника, с историческими фактами «смутного времени». Узнали о русских героях, которые стремились к объединению народа в разное время. Среди них Александр Невский, Дмитрий Донской, Петр Первый и другие. Прозвучал рассказ о  героических подвигах народного ополчения 1612 года  под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Воины народного ополчения продемонстрировали образец героизма и ... Читать дальше »
Просмотров: 54 | Добавил: hast | Дата: 04.11.2023

4 ноября работники культуры села Сновское провели познавательный час «Истоки единства». Присутствующие узнали историю смутного времени, как была освобождена Москва от польских интервентов, о Минине и Пожарском и как увековечены их имена благодарными потомками. Библиотекарь так же рассказала о значении иконы Казанской Божьей Матери для русского народа, о том, как чтили и обращались к ней в тяжелые для страны времена. В честь праздника мероприятие было завершено чаепитием.

Просмотров: 28 | Добавил: hast | Дата: 04.11.2023

3 ноября, в преддверии Дня народного единства, в Внуковичской сельской библиотеке прошёл час истории " Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский". Библиотекарь познакомила с историей возникновения государственного праздника, рассказал о событиях 1612 года, о том как народное ополчение во главе с К. Мининым и Д. Пожарским добились освобождения столицы от иноземцев. В завершении исторического экскурса ребята сделали вывод, что только вместе наши предки смогли победить врага, и сегодня мы должны беречь и защищать нашу Родину,в единении и сплочённости - наша сила.
& ... Читать дальше »
Просмотров: 23 | Добавил: hast | Дата: 03.11.2023

3 ноября в Старобобовичской библиотеке  для детей состоялась интерактивная викторина "Открывай-ка - угадай-ка" по иллюстрациям книг  известных детских писателей.Новые информационные технологии активно используются на мероприятиях в  сельской библиотеке. Они делают ее более привлекательной для так называемого «цифрового» поколения читателей.Интерактивная игра помогла обратить внимание детей на разные стороны книг. Ребята  с удовольствием разгадывали произведения  Пушкина, Волкова, Успенского, Носова, Андерсена, Перро и многих друг ... Читать дальше »
Просмотров: 60 | Добавил: hast | Дата: 03.11.2023