Главная » 2023 » Ноябрь » 3 » Предков чтить, дела их помнить
Предков чтить, дела их помнить
     3 ноября в Халеевичской сельской библиотеке  прошёл  исторический экскурс "Предков чтить, дела их помнить". Библиотекарь познакомила с историей возникновения  праздника  и предложила совершить путешествие в прошлое, и увидеть те исторические события, благодаря которым сегодня мы отмечаем этот день. В ходе мероприятия слушатели узнали о смутных временах в истории Руси, польско-литовской интервенции, героических подвигах   Кузьмы Минина, Дмитрия Пожарского, Ивана Сусанина и о том, как они помогли сплотить народ в тяжелое для страны время. Мероприятие сопровождалось мультимедийной  презентацией «День народного единства». Учащиеся  также  активно  участвовали   в викторине  «Наша родина». В ходе встречи ребята смогли понять, что история России учит нас, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина.

Просмотров: 34 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0