Главная » 2023 » Ноябрь » 3 » Открывай-ка - угадай-ка
Открывай-ка - угадай-ка
    3 ноября в Старобобовичской библиотеке  для детей состоялась интерактивная викторина "Открывай-ка - угадай-ка" по иллюстрациям книг  известных детских писателей.Новые информационные технологии активно используются на мероприятиях в  сельской библиотеке. Они делают ее более привлекательной для так называемого «цифрового» поколения читателей.Интерактивная игра помогла обратить внимание детей на разные стороны книг. Ребята  с удовольствием разгадывали произведения  Пушкина, Волкова, Успенского, Носова, Андерсена, Перро и многих других авторов. Викторина состояла из 45 иллюстраций, поделенных по частям, каждая часть иллюстрации имела свои баллы. Ребятам предстояло открывать картинку по частям, чем больше открывали частей, тем больше баллов они теряли.  Им такая форма проведения  электронной викторины, очень понравилась, и игра получилась познавательной  и интересной.Угадывая героев книг по их характеристике, определяя из какой книги прочитанный отрывок, кто автор произведений, ребенок получали дополнительные мотивы для более вдумчивого и внимательного чтения.
Просмотров: 65 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0