Главная » 2016 » Апрель » 8 » Неделя детской книги
10:14
Неделя детской книги
     В библиотеках района традиционно прошла Неделя детской и юношеской книги. Открытие недели состоялось в Сновской  школе.
      В стране Литературии
18 марта ребята и взрослые села Сновское собрались на праздник, посвященный началу Недели детской и юношеской книги, который был организован и проведен методистами библиотечной системы Новозыбковского района.
        Две команды увлеченно боролись за звание знатоков книг, путешествуя по страницам любимых произведений, стараясь ответить на все вопросы ведущих и попасть в страну Литературию. Ведь там их ждала хозяйка книжной страны – Королева Книга с призами и грамотами. Все участники игры старались порадовать в такой праздничный день Королеву Книгу: команды вспоминали литературных героев, названия сказок, угадывали песни из мультфильмов, рисовали иллюстрации. А самым сложным заданием для ребят была викторина по сказке А.Волкова «Волшебник Изумрудного города». Зрители не отставали от членов команд и дружно отвечали на вопросы библиотекаря Любови Гавриленко, стараясь получить сладкие призы за правильные ответы. А самые маленькие участники праздника – первоклассники – приготовили для Королевы Книги стихи Агнии Барто и пословицы и поговорки о чтении.
         Выставка детских рисунков «Мой любимый герой», электронные презентации «О писателях – юбилярах» и об истории Недели детской книги, а также музыка из отечественных мультфильмов, добавили всем праздничного настроения. Капитаны команд получили из рук Королевы Книги грамоты: команда «Умники» - за победу в игре, а команда «Всезнайки» - за участие. Был награжден и лучший читатель года Сновской сельской библиотеки Бондаренко Ольга, учащаяся 5 класса Сновской школы.
         Благодарим за помощь в проведении праздника директора Сновской СОШ Федькову Нину Петровну и весь педколлектив, а так же работников СДК с.Сновское. 



Каташинская библиотека"Большой сказочный мир"- викторина

Халеевичская библиотека - "Мудрецы страны книжной" 

Шеломовская библиотека«В гостях у литературных героев Чуковского» - лит. игра
Просмотров: 554 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0