Главная » 2018 » Июнь » 5 » День славянской письменности и культуры
08:27
День славянской письменности и культуры
         23 мая во Внуковичской ООШ работники Межпоселенческой центральной библиотеки провели экскурс в историю «История родного слова: от Кирилла и Мефодия до наших дней». Мероприятие было посвящено Дню славянской письменности и культуры.
         В ходе мероприятия ребята узнали о том, как зарождалась письменность в древности, кто такие Кирилл и Мефодий, чем и на чём писали наши предки, как составлялись книги, и кто их писал. Детишкам нужно было преодолеть не одно испытание на пути к знаниям. Они разгадывали кроссворды об истории письменности, называли пословицы и поговорки о пользе учения, отвечали на вопросы. За каждый правильный ответ ребята получали сладкие призы.
         В конце ребятам предстояло пройти последнее испытание – разгадать кроссворд. Они прекрасно с эти справились, и их ждал сюрприз: на мероприятие прибыли гостьи из прошлого: буквы из славянской азбуки.
         Буквы «Добро», «Живете», «Люди», «Глаголь» и «Рцы» познакомились с ребятами, а некоторые даже пришли с просьбой разгадать старинные послания и ответить на вопросы.
       
После этого ребят ждал еще один сюрприз – награждение лучшего читателя Внуковичской сельской библиотеки почётными грамотами и сладкими призами. По итогам 2017 года лучшими читателями во Внуковичской сельской библиотеке стали Поддубная Варвара и Краснолобова Анна, ученицы 4 класса.
       
Всего на мероприятии присутствовало 19 человек.
Просмотров: 388 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0