Главная » 2021 » Декабрь » 03
        3 декабря Новоместская сельская библиотека совместно со школой провела для учащихся исторический час "Подвиг твой бессмертен". В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения в России Дня Неизвестного Солдата, узнали о героизме народа на полях сражений, а также сами стали частью мероприятия, прочитав проникновенные стихи в знак памяти всех неизвестных солдат. В завершении мероприятия библиотекарь предложила зажечь свечу памяти.
Просмотров: 137 | Добавил: hast | Дата: 03.12.2021

3 декабря Замишевская сельская библиотекарь в рамках месячника по борьбе с наркоманией для учащихся школы провела урок-предупреждение «Наркотики - путь в никуда», цель которого - предупредить детей об опасности использования наркотиков и их пагубном влиянии на организм человека. В своём выступлении сельский библиотекарь предложила ребятам рассмотреть несколько важных вопросов: что такое наркомания, причины употребления наркотиков, симптомы и влияние наркотиков на здоровье человека. Библиотекарь ... Читать дальше »
Просмотров: 134 | Добавил: hast | Дата: 03.12.2021

3 декабря в Катичской сельской библиотеке прошел патриотический час посвященный Дню неизвестного солдата «Имя твоё неизвестно, подвиг бессмертен». Участниками мероприятия стали учащиеся Катичской школы.
 &n ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: hast | Дата: 03.12.2021

3 декабря в Каташинской сельской библиотекой для учащихся 1-4 классов был проведен час памяти «Мы помним, мы гордимся». Ребята познакомились с историей праздника, примерами воинской доблести и подвигов погибших российских и советских солдат, чьи имена остались неизвестными. В знак памяти о воинах звучали поэтические строки. Также в ходе мероприятия ребята узнали о памятниках героям и мемориалах, посвящённых подвигу солдат и офицеров в годы Великой Отечественной войны. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Нет имени, есть звание – солдат!», на ко ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: hast | Дата: 03.12.2021

3 декабря в Тростанской сельской библиотеке состоялся час памяти «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященный Дню неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины, отдает дань всем тем, кто погиб на фронтах, но чьи могилы так и остались неизвестными. К ним не могут прийти и поклониться потомки. И хотя мы не знаем их имена, наш долг помнить о них и воспитывать уважение наших детей к их подвигам. Библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения памятной даты. Ребята в свою очередь внимательно рассматривали летописи ... Читать дальше »
Просмотров: 129 | Добавил: hast | Дата: 03.12.2021

С 20 ноября по 20 декабря 2021 года на территории Брянской области проходит антинаркотический месячник «Брянщина - жизнь без  наркотиков».
        В рамках месячника в Халеевичской  сельской библиотеке был проведен час полезной информации «Жизнь прекрасна – не губи ее&raqu ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: hast | Дата: 03.12.2021