Главная » 2021 » Декабрь » 3 » Мы помним, мы гордимся
Мы помним, мы гордимся
       3 декабря в Каташинской сельской библиотекой для учащихся 1-4 классов был проведен час памяти «Мы помним, мы гордимся». Ребята познакомились с историей праздника, примерами воинской доблести и подвигов погибших российских и советских солдат, чьи имена остались неизвестными. В знак памяти о воинах звучали поэтические строки. Также в ходе мероприятия ребята узнали о памятниках героям и мемориалах, посвящённых подвигу солдат и офицеров в годы Великой Отечественной войны. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Нет имени, есть звание – солдат!», на которой были представлены книги о Великой Отечественной войне – энциклопедии, рассказы, поэзия. Читатели смогли познакомиться с Книгой Памяти Брянской области, со статьями, очерками и воспоминаниями книг «Война. Народ. Победа, 1941-1945», которые повествует о роли Страны Советов в борьбе с фашизмом, и многими другими, повествующими о беззаветном героизме, о подвигах, совершенных нашими людьми во имя Родины и ради защиты всего того, что дорого и свято. После мероприятия ребята познакомились с выставкой-стендом «Города-герои», узнали, как и за что присваивалось почётное звание города-героя, кому вручались орден Ленина, медаль «Золотая звезда» и грамота Президиума Верховного Совета СССР.
Просмотров: 144 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0