Главная » 2021 » Декабрь » 3 » Жизнь прекрасна - не губи её
12:52
Жизнь прекрасна - не губи её
      С 20 ноября по 20 декабря 2021 года на территории Брянской области проходит антинаркотический месячник «Брянщина - жизнь без  наркотиков».
        В рамках месячника в Халеевичской  сельской библиотеке был проведен час полезной информации «Жизнь прекрасна – не губи ее».  Участниками мероприятия стали учащиеся местной школы. Цели мероприятия: пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями  употребления наркотиков,  формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами,  употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.
          Беседа шла о том, какое пагубное воздействие наркотики оказывают на организм человека, завершающееся смертельным исходом;  какое социальное зло наркомания наносит обществу; какие есть правила, чтобы не поддаться на провокацию и суметь сказать «нет». Поговорили о том, помогают ли наркотики творчеству? На примерах известных певцов, музыкантов и актёров, убедились, что нет - увидев печальную  статистику.  Рассмотрели правовые аспекты наркомании –  административную и уголовную ответственность, которая наступает уже с  14 лет.   На протяжении всего мероприятия звучало предупреждение, что ни при каких обстоятельствах нельзя пробовать наркотики, потому как зависимость возникает даже с первого раза, и что это иллюзия – «что может случиться с кем-то, а я попробую и откажусь…»
Просмотров: 229 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0