Главная » 2021 » Декабрь » 3 » Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен
Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен
         3 декабря в Тростанской сельской библиотеке состоялся час памяти «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен», посвященный Дню неизвестного солдата. В этот день страна чтит память павших защитников Родины, отдает дань всем тем, кто погиб на фронтах, но чьи могилы так и остались неизвестными. К ним не могут прийти и поклониться потомки. И хотя мы не знаем их имена, наш долг помнить о них и воспитывать уважение наших детей к их подвигам. Библиотекарь рассказала ребятам историю возникновения памятной даты. Ребята в свою очередь внимательно рассматривали летописи об участниках ВОв, задавали вопросы, рассказывали о своих родственниках, которые воевали. В завершении они прочитали «Рассказ о неизвестном солдате» С.Я.Маршака о герое с добрым сердцем - самоотверженном. бесстрашным, неравнодушным.
Просмотров: 131 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0