Главная » Архив материалов
1 2 3 ... 87 88 »
      5 апреля в сельской библиотеке поселка Опытная Станция МБУК «Новозыбковская ЦБС» в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Года семьи прошла конкурсная программа «Семейные посиделки». На мероприятии собрались мамы и их дети. Программа состояла из нескольких конкурсов ... Читать дальше »
Просмотров: 20 | Добавил: hast | Дата: 05.04.2024

    21 марта во Всемирный  День поэзии библиотекарь Старобобовичской сельской библиотеки провела поэтический микрофон «Гармония природы устами поэтов». В начале мероприятия все присутствующие ознакомились с историей  возникновения этого праздника. Участники мероприятия с большим удовольствием читали свои любимые стихотворения, воспользовавшись поэтическими сборниками лучших российских поэтов. Прозвучали любимые стихи из творчества Н. Кожевниковой, А. Перекрестовой, А. Ахматовой, Н. Рубцова, Ф. Тютчева, С. Есенина. ... Читать дальше »
Просмотров: 59 | Добавил: hast | Дата: 21.03.2024

     19 марта в читальном зале Катичской сельской библиотеки для читателей прошел поэтический час «Поэзии, чарующие строки», посвященный Всемирному дню поэзии, который отмечается 21 марта. В начале мероприятия библиотекарь предложила участника часа прикоснуться к прекрасному, выбрав себе поэтический сборник по душе, и прочесть понравившееся стихотворение. Затем она рассказала историю возникновения праздника, его традиции, познакомила присутствующих с интересными фактами о поэзии. Затем снова были стихи – Е. Евтушенко, И. Сельвинского, С. Маршака, Н. Буало, а так же произ ... Читать дальше »
Просмотров: 47 | Добавил: hast | Дата: 19.03.2024

       18 марта в нашей стране отмечается важный праздник - День воссоединения Крыма и России. В 2024 году этой исторической дате, напоминающей о нашем единстве и неразрывности, исполняется 10. В этот день в Новоместской сельской библиотеке для ребят была проведена викторина "Что ты знаешь о Крыме?". Они познакомились с историей праздника, узнали о важных событиях, о значении полуострова для России, ответили на вопросы викторины, познакомились с книжной выставкой "Исторический день в жизни Крыма". ... Читать дальше »
Просмотров: 49 | Добавил: hast | Дата: 18.03.2024

     17 марта в преддверии празднования исторического события – Дня воссоединения Крыма с Россией – Старобобовичская сельская библиотека совместно с сотрудниками дома культуры провели исторический час «Вернулся Крым в родную гавань». Присутствующим на мероприятии рассказали много интересного об истории возникновения полуострова Крым, о его богатейшей природе и самых известных достопримечательностях, о городе Севастополе, о Черноморском флоте. Библиотекарь рассказала о причине проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Догов ... Читать дальше »
Просмотров: 43 | Добавил: hast | Дата: 17.03.2024

      16 марта в Катичской сельской библиотеке прошёл час информации «Крым – капелька России». В ходе мероприятия присутствующие узнали историю Крыма, особое внимание было уделено роли российской империи, крымскому конфликту, ходу присоединения Крыма к России. Самыми познавательными и увлекательными для читателей стали интересные факты о Крыме (в Крыме 257 рек, 50 солёных озёр и самый продолжительный троллейбусный маршрут "Симферополь–Ялта" в 86 км. и многие другие). К мероприятию в библиотеке была  оформлена книжная выставка «Крым, с Р ... Читать дальше »
Просмотров: 49 | Добавил: hast | Дата: 16.03.2024

     14 марта в рамках Дня православной книги в Новоместской сельской библиотеке прошёл час духовности "Живое слово мудрости духовной". Библиотекарь познакомила ребят с историей книгопечатания на Руси, с жизнью первопечатника Ивана Фёдорова и его первой книгой "Апостол". В ходе беседы дети узнали, что живёт книга уже несколько тысячелетий, но не всегда она была такой, какой мы видим её сейчас. До святых равноапостольных Кирилла и Мефодия все священные книги, излагавшие христианское учение, были написаны только на древнееврейском, греческом и латинском языках. Первые сл ... Читать дальше »
Просмотров: 24 | Добавил: hast | Дата: 14.03.2024

       С 15 по 17 марта 2024 года состоится важнейшее для России событие - выборы главы государства. 14 марта к этому событию в Старовышковской сельской библиотеке была оформлена  выставка-информация «Вместе мы сила – голосуем за Россию». Читатели познакомились с материалами об истории выборов и современной избирательной системы, с законодательством Российской Федерации о порядке проведения выборов Президента РФ. На выставке представлена литература о принципах избирательного права и стадиях  избирательного процесса. Так же все желающие смогли познакомиться ... Читать дальше »
Просмотров: 16 | Добавил: hast | Дата: 14.03.2024

       8 марта в Старобобовичской библиотеке для молодежи прошел исторический час «Мы славим женщину России», посвященный женщинам, сумевшим прославить нашу Родину. Присутствующие  совершили небольшой экскурс в историю - библиотекарь раскрыла образы известных женщин разных эпох и рассказали об их роли в истории России. Ребята узнали много интересного о княгине Ольге, Екатерине II, Даше Севастопольской, Ковалевской Софье Васильевне, Марине Расковой, Наталье Бехтеревой и Валентине Терешковой, Марине Цветаевой, Анне Ахматовой и многих других. В конце мероприятия ученики ... Читать дальше »
Просмотров: 17 | Добавил: hast | Дата: 08.03.2024

     7 марта в преддверии Международного женского в Старокривецкой сельской библиотеке для детей была проведена познавательно-развлекательная программа "8 Марта - день особый". Библиотекарь рассказала много интересного об истории праздника, о причинах выбранной для праздника даты - 8 марта, как отмечают этот день. Ребята познакомились с рассказами и сказками о самом дорогом человеке - матери. Затем они активно участвовали в различных конкурсах и играх, отвечали на вопросы викторины "Узнай сказочную героиню", собирали пословицы и поговорки о матери. Зав ... Читать дальше »
Просмотров: 21 | Добавил: hast | Дата: 07.03.2024