Главная » 2024 » Март » 19 » Поэзии, чарующие строки
Поэзии, чарующие строки
     19 марта в читальном зале Катичской сельской библиотеки для читателей прошел поэтический час «Поэзии, чарующие строки», посвященный Всемирному дню поэзии, который отмечается 21 марта. В начале мероприятия библиотекарь предложила участника часа прикоснуться к прекрасному, выбрав себе поэтический сборник по душе, и прочесть понравившееся стихотворение. Затем она рассказала историю возникновения праздника, его традиции, познакомила присутствующих с интересными фактами о поэзии. Затем снова были стихи – Е. Евтушенко, И. Сельвинского, С. Маршака, Н. Буало, а так же произведения нашего земляка-поэта Л.Анищенко. Для создания лирического настроения библиотекарь оформила тематическую выставку. Поэтический час прошёл с большим интересом для присутствующих, подарил им много положительных эмоций.

Просмотров: 48 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0