Главная » 2021 » Декабрь » 09
         «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых» - под таким названием 9 декабря в Катичской сельской библиотеке прошел час мужества. Мероприятие было посвящено памятной дате России – Дню Героев Отечества, а его целью стало воспитание чувства долга, патриотизма, уважения к историческому прошлому своей Родины.
         В ходе мероприятия библиотекарь рассказала об истории появления этого праздника, о тех людях, которые ценой своей жизни боролись за наше будущее. Затем р ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: hast | Дата: 09.12.2021

9 декабря, в День Героев Отечества, в Шеломовской сельской библиотеке для читателей была оформлена книжная выставка «Когда пылал мой край в огне». На ней были представлены книги о подвигах наших дедов и прадедов, о смерти, любви и надежде, о горе и радости, о желании жить и самопожертвовании ради других – словом, о том, какой была эта война и чем пришлось за нее  заплатить. Читатели могли познакомиться с такими книгами: «Время выбрало нас», «Книга памяти 1941-1945», «Память Круглого озера», «И сосны слышал ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: hast | Дата: 09.12.2021

9 декабря – День Героев Отечества. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма. Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены во имя страны и во имя каждого из нас. Накануне памятной даты – 8 декабря – в Каташинской сельской библиотеке для читателей 8-9 классов прошел час памяти «Ваш подвиг мы в памяти храним».
       У кни ... Читать дальше »
Просмотров: 127 | Добавил: hast | Дата: 09.12.2021

В День героев Отечества, 9 декабря, для учащихся 5 и 7 классов библиотекарь Замишевской сельской библиотеки в сотрудничестве со школой провели час мужества «Я умер в первый день весны», посвящённый нашему герою-земляку Александру Гердту.
         На мероприятие была приглашена старшая из сестёр Саши, Татьяна Александровна. Она, как никто другой, смогла рассказать детям о брате, его детских и школьных годах, его увлечениях. Комментируя слайды, она говорила: "Это маленький Саша на руках у мамы; это в школе с ребя ... Читать дальше »
Просмотров: 128 | Добавил: hast | Дата: 09.12.2021

Герой Советского Великого Союза!
Герой России, Родины, Державы!
В твоей Звезде наш Героизм и Сила
И солнца луч советско-русской славы!
Просмотров: 174 | Добавил: hast | Дата: 09.12.2021