Главная » 2021 » Декабрь » 9 » Ваш подвиг мы в памяти храним
Ваш подвиг мы в памяти храним
        9 декабря – День Героев Отечества. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего, неподдельного патриотизма. Ведь очень часто мы просто не знаем о тех подвигах, которые совершены во имя страны и во имя каждого из нас. Накануне памятной даты – 8 декабря – в Каташинской сельской библиотеке для читателей 8-9 классов прошел час памяти «Ваш подвиг мы в памяти храним».
       У книжной выставки библиотекарь рассказала ребятам об истории Дня Героев Отечества в России, о том, каким документом установлена эта дата, почему во все времена отношение к солдату, воину и его ратной профессии было окружено ореолом патриотизма и славы. Книжная выставка «Гордимся славою героев» поведала о героях нашего Отечества с древних времен по настоящее время. Александр Невский, Александр Суворов, Михаил Кутузов, Георгий Жуков – вот имена лишь некоторых героев, которые прославили нашу Родину, и мы по праву ими гордимся.
Просмотров: 128 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0