Главная » 2024 » Февраль » 02
     2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 200 жутких дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. К этому дню в Тростанской сельской библиотеке прошёл час истории «Меч Победы ковал Сталинград». Из рассказа библиотекаря ребята узнали о городе-герое, об исторических фактах битвы. Примером отваги и мужества стал для них рассказ о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые держали оборону и не дал ... Читать дальше »
Просмотров: 16 | Добавил: hast | Дата: 02.02.2024

2 февраля в рамках объявленного президентом России В.В.Путиным Года семьи, который принял эстафету у Года педагога и наставника, в Халеевичской сельской библиотеке прошел час информации «Что может быть семьи дороже?!». Началось мероприятие с просмотра презентации о традиционных семейных ценностях. Библиотекарь сделала акцент на том, что эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания детей, укрепления семьи играет книга и чте ... Читать дальше »
Просмотров: 25 | Добавил: hast | Дата: 02.02.2024

К 80-ой годовщине празднования разгрома немецкой армии под Сталинградом 2 февраля в Верещакской сельской библиотеке прошел урок истории «Пароль Победы – Сталинград». Библиотекарь познакомила читателей с героической битвой под Сталинградом. Слушатели узнали, что эта битва стала одной из крупнейших битв второй мировой войны, она продолжалась 200 дней. Рассказ шел о Доме Павлова, который в ходе боев стал непреступной крепостью для врага, о самоотверженных защитниках Дома Павлова. Особое внимание библиотекарь уделила рассказу о Мамаевом кургане, где шли самые оже ... Читать дальше »
Просмотров: 15 | Добавил: hast | Дата: 02.02.2024