Главная » 2024 » Февраль » 2 » Пароль Победы - Сталинград
Пароль Победы - Сталинград
       К 80-ой годовщине празднования разгрома немецкой армии под Сталинградом 2 февраля в Верещакской сельской библиотеке прошел урок истории «Пароль Победы – Сталинград». Библиотекарь познакомила читателей с героической битвой под Сталинградом. Слушатели узнали, что эта битва стала одной из крупнейших битв второй мировой войны, она продолжалась 200 дней. Рассказ шел о Доме Павлова, который в ходе боев стал непреступной крепостью для врага, о самоотверженных защитниках Дома Павлова. Особое внимание библиотекарь уделила рассказу о Мамаевом кургане, где шли самые ожесточённые бои, каждый квадратный метр которого был пробит тысячью осколков мин и снарядов. Также ребятам был показан видеоролик «Пароль победы - Сталинград». К мероприятию были оформлены тематические полки «Сталинградская битва» и «Мамаев курган».
Просмотров: 13 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0