Главная » 2024 » Февраль » 2 » Что может быть семьи дороже?
Что может быть семьи дороже?
     2 февраля в рамках объявленного президентом России В.В.Путиным Года семьи, который принял эстафету у Года педагога и наставника, в Халеевичской сельской библиотеке прошел час информации «Что может быть семьи дороже?!». Началось мероприятие с просмотра презентации о традиционных семейных ценностях. Библиотекарь сделала акцент на том, что эти ценности являются основой крепкой и счастливой семьи. К ним относятся любовь, верность, уважение, взаимопонимание и поддержка. Немаловажную роль в процессе нравственного и духовного воспитания детей, укрепления семьи играет книга и чтение. Было рассказано, что семья всегда занимает особое место в творчестве русских писателей: Лев Толстой описывает семейные сцены в романе «Война и мир» и «Анна Каренина», Ф.М.Достоевский в «Братьях Карамазовых», А.М.Горький в романе «Дело Артамоновых». Участники мероприятия в свою очередь рассказали о своих традициях и семейных реликвиях. В завершение мероприятия прошёл обзор книжной выставки «Азбука семейной жизни». Посетители с удовольствием знакомились с изданиями, раскрывающими секреты семейной жизни, воспитания детей, сохранения мира и покоя в доме и семейных ценностей.

Просмотров: 13 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0