Главная » 2024 » Февраль » 2 » Меч Победы ковал Сталинград
Меч Победы ковал Сталинград
     2 февраля отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. 200 жутких дней и ночей продолжалась самая кровавая битва в истории человечества с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. К этому дню в Тростанской сельской библиотеке прошёл час истории «Меч Победы ковал Сталинград». Из рассказа библиотекаря ребята узнали о городе-герое, об исторических фактах битвы. Примером отваги и мужества стал для них рассказ о защитниках знаменитого «Дома Павлова», которые держали оборону и не дали врагу захватить его, о битве за Мамаев курган, где каждый квадратный метр пробит тысячью осколков мин и снарядов. К мероприятию была подготовлена выставка-обзор «Сталинградская битва».

Просмотров: 15 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0