Главная » 2021 » Декабрь » 01
        "СПИД - трагедия человечества" - под таким названием 1 декабря в Новоместской сельской библиотеке была проведена для молодежи актуальная беседа. Ребята узнали о ВИЧ/СПИДе то, что должен знать каждый: что это за инфекция, какими путями передаётся, а какими не передаётся; как длительно она протекает, и как себя уберечь от этой болезни. В заключении беседы был сделан вывод, что только здоровый образ жизни - единственно  правильный путь, способствующий успешному будущему. ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: hast | Дата: 01.12.2021

           Здоровье человека – главная ценность жизни. Но как его уберечь и сохранить, когда кругом столько пагубных соблазнов, которые часто заканчиваются бедой. В целях профилактики вредных привычек в Сновской сельской библиотеке 27 ноября прошел информационный час «Негативные привычки и их последствия», на котором библиотекарь рассказала и привела примеры страшных последствий употребления алкоголя, сигарет, наркотиков.
        &nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: hast | Дата: 01.12.2021

         1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. В этот день в Замишевской сельской библиотеке с учащимися 11 класса местной школы состоялась доверительная беседа «Мой выбор - жизнь». Цель мероприятия - профилактики опасной для жизни болезни.
      В ходе беседы сельский библиотекарь осветила вопросы: что такое синдром приобретённого иммунодефицита человека и какой вирус, обнаруженный в 1983 году, порождает эту болезнь; чем отличаются ВИЧ-инфицированные от больных СПИДом; какие существуют группы риска и распространения ... Читать дальше »
Просмотров: 143 | Добавил: hast | Дата: 01.12.2021

      1 декабря библиотекарь Верещакской сельской библиотеки провела информационный час "СПИД - чума XXI века" для учеников старших классов местной школы. К мероприятию была подготовлена тематическая презентация, из которой ребята узнали: что такое СПИД, в каком году и как он был впервые выявлен, какими препаратами лечат и снижают смертность от СПИДа. Библиотекарь рассказала участникам информационного часа о профилактике страшного заболевания, они узнали о методах защиты как себя, так и близких людей. В завершении мероприятия библиотекарь призвала подростков не оказываться в ... Читать дальше »
Просмотров: 189 | Добавил: hast | Дата: 01.12.2021