Главная » 2021 » Декабрь » 1 » Мой выбор - жизнь
Мой выбор - жизнь
         1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. В этот день в Замишевской сельской библиотеке с учащимися 11 класса местной школы состоялась доверительная беседа «Мой выбор - жизнь». Цель мероприятия - профилактики опасной для жизни болезни.
      В ходе беседы сельский библиотекарь осветила вопросы: что такое синдром приобретённого иммунодефицита человека и какой вирус, обнаруженный в 1983 году, порождает эту болезнь; чем отличаются ВИЧ-инфицированные от больных СПИДом; какие существуют группы риска и распространения болезни. Ребята узнали, чем опасен и коварен СПИД, и о том, какие есть пути заражения и способы защиты. Приведенные цифры статистики больных СПИДом по области поразили и предостерегли учащихся от неверного шага в жизни, а просмотр видеоролика «Знать, чтобы не оступиться» стал логическим завершением мероприятия.
Просмотров: 145 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0