Главная » 2021 » Декабрь » 1 » СПИД - чума XXI века
СПИД - чума XXI века
      1 декабря библиотекарь Верещакской сельской библиотеки провела информационный час "СПИД - чума XXI века" для учеников старших классов местной школы. К мероприятию была подготовлена тематическая презентация, из которой ребята узнали: что такое СПИД, в каком году и как он был впервые выявлен, какими препаратами лечат и снижают смертность от СПИДа. Библиотекарь рассказала участникам информационного часа о профилактике страшного заболевания, они узнали о методах защиты как себя, так и близких людей. В завершении мероприятия библиотекарь призвала подростков не оказываться в ситуациях, ведущих к заражению и смерти, и напомнила, что главный защитник от "чумы XXI века" - это здоровый образ жизни и правильное поведение.
Просмотров: 192 | Добавил: hast | Рейтинг: 5.0/1