Главная » 2024 » Февраль » 15
     15 февраля – это День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день мы вспоминаем ветеранов войны в Афганистане и Чечне. Мы вспоминаем наших соотечественников, проявивших самоотверженность и преданность Родине в период участия в боевых действиях за пределами нашей страны. 15 февраля в Каташинский сельский библиотекарь провела в местной школе урок мужества «России верные сыны». 35 лет прошло с того времени, как в этот день в 1989 году последние советские войска покинули государство Афганистан.  Потихоньку зажили раны, возмужа ... Читать дальше »
Просмотров: 29 | Добавил: hast | Дата: 15.02.2024

15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов. Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех следующих поколений. На уроке памяти "Афганистан в нашей судьбе",  который прошел 15 февраля в Верещакской сельской библиотеке, учащиеся познакомились с историей Афганской войны, узнали о ее причинах и продолжительности, о потерях советских войск, о жителях с. Верещаки, которые приняли участие в Афганской войне и ... Читать дальше »
Просмотров: 54 | Добавил: hast | Дата: 15.02.2024

15 февраля для молодежи в Старобобовичской сельской библиотеке прошел час мужества «Эхо Афганской войны», посвященный 35-летию вывода войск из Афганистана.
      Участники мероприятия вспомнили историю необъявленной войны, ее причины, мужество, стойкость и героизм наших солдат, принимавших участие в военных событиях. Присутствующим были презентованы книги и документы о самом жестоком из всех вооруженном конфликте. Далее библиотекарь рассказала о воинах-интернационалистах с ... Читать дальше »
Просмотров: 42 | Добавил: hast | Дата: 15.02.2024

15 февраля в Новоместской сельской библиотеке прошёл час памяти "Афганистан, мы помним это". Библиотекарь познакомила молодое поколение с историческими событиями войны в Афганистане, а также рассказала о том, как мужественно выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу. ... Читать дальше »
Просмотров: 41 | Добавил: hast | Дата: 15.02.2024

15 февраля - день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов-интернационалистов. В эти дни мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и ребят, которые оставили свои жизни в "горячих точках". Именно им был посвящен урок памяти "Афганистан. Когда им было 20". Библиотекарь Внуковичской сельской библиотеки рассказала о мужестве, стойкости и героизме наших солдат, принимавших участие в военных событиях. По окончании мероприятия присутствующие почтили всех воинов, не вернувшихся домой, минутой молчания.

Просмотров: 40 | Добавил: hast | Дата: 15.02.2024

15 февраля в Старокривецкой сельской библиотеке был проведен информационный час "Афганистан - как это было", посвященный 35-летию вывода советских войск из Афганистана. Библиотекарь рассказала ребятам об одной из самых трагических страниц военной истории России - Афганской войне, о мужестве и отваге советских воинов-земляков, которые самоотверженно и профессионально выполняли свой долг.

Просмотров: 29 | Добавил: hast | Дата: 15.02.2024

15 февраля исполняется 35-лет со дня вывода Советских войск с территории Афганистана. У времени есть своя память - история. И поэтому мир никогда не забудет о жестоких войнах, унесших миллионы жизней. К этой дате библиотекарь Тростанской сельской библиотеки подготовила выставку-рассказ «Они служили в горячих точках!». Ребята узнали о земляках-афганцах, которые принимали участие в военных действиях. Они выполнили свой воинский долг, проявили свои самые лучшие качества: мужество, стойкость, верность военной присяге.
Просмотров: 39 | Добавил: hast | Дата: 15.02.2024