Главная » 2024 » Февраль » 15 » Афганистан в нашей судьбе
Афганистан в нашей судьбе
       15 февраля — день вывода советских войск из Афганистана, день памяти воинов интернационалистов. Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех следующих поколений. На уроке памяти "Афганистан в нашей судьбе",  который прошел 15 февраля в Верещакской сельской библиотеке, учащиеся познакомились с историей Афганской войны, узнали о ее причинах и продолжительности, о потерях советских войск, о жителях с. Верещаки, которые приняли участие в Афганской войне и Чечне. К мероприятию была оформлена тематическая полка "Афганская война" и выставка-обзор "Имя подвига - Афганистан". На выставке были представлены фотографии жителей нашего села, которые воевали в Афганистане - Пугачев Федор Иванович, Голыго Алексей Петрович, Афонченко Петр Владимирович, Непша Алексей Петрович - и в Чечне - Клименок Иван Иванович, Саросек Анатолий Григорьевич. Учащиеся с интересом слушали рассказ библиотекаря. В конце мероприятия был сделан вывод: "Они с честью выполнили свой интернациональный долг. Что это война останется в людской памяти, ей жить еще долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей".

Просмотров: 46 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0