Главная » 2024 » Февраль » 06
      К 190-летию со дня рождения выдающегося русского ученого в Верещакской сельской библиотеки 6 февраля прошла интеллектуальная игра-викторина "Менделеев - великий ученый и химик". В первой части  библиотекарь познакомила собравшихся с жизнью великого ученого, с его главным творением - Периодической системой химических элементов. Учащиеся узнали о Дмитрии Ивановиче Менделееве, как о разностороннем ученом, о его достижениях не только в области химии, но и в других науках - физике, метеорологии, экономике, геологии, педагогике, воздухоплавании, приборостроении. Присутствую ... Читать дальше »
Просмотров: 47 | Добавил: hast | Дата: 06.02.2024

8 февраля 2024 года в нашей стране отмечается 300 лет со дня основания Российской академии наук. 6 февраля в Верещакской сельской библиотеки прошла квест-игра "Естественные науки", приуроченная к этой дате. В начале игры библиотекарь ознакомила присутствующих с понятием «наука», рассказала о её роли в современном мире. К рассказу были оформлены информационные полки "День науки" и "Российские ученые и их изобретения, открытия и достижения". Затем ребята получили маршрутный лист, согласно которого им предстояло решить различные за ... Читать дальше »
Просмотров: 27 | Добавил: hast | Дата: 06.02.2024