Главная » 2024 » Февраль » 6 » Естественные науки
Естественные науки
         8 февраля 2024 года в нашей стране отмечается 300 лет со дня основания Российской академии наук. 6 февраля в Верещакской сельской библиотеки прошла квест-игра "Естественные науки", приуроченная к этой дате. В начале игры библиотекарь ознакомила присутствующих с понятием «наука», рассказала о её роли в современном мире. К рассказу были оформлены информационные полки "День науки" и "Российские ученые и их изобретения, открытия и достижения". Затем ребята получили маршрутный лист, согласно которого им предстояло решить различные задания. После успешного прохождения каждого задания участники получали фрагменты пазлов, из которых собирали портрет известного мореплавателя. Дети, участвуя в квест-игре, проверили свои силы в знании естественных наук, овладели навыками самостоятельного решения поставленных задач, а также приятно и с пользой провели время.

Просмотров: 25 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0