Главная » 2024 » Февраль » 6 » Менделеев - великий ученый и химик
Менделеев - великий ученый и химик
      К 190-летию со дня рождения выдающегося русского ученого в Верещакской сельской библиотеки 6 февраля прошла интеллектуальная игра-викторина "Менделеев - великий ученый и химик". В первой части  библиотекарь познакомила собравшихся с жизнью великого ученого, с его главным творением - Периодической системой химических элементов. Учащиеся узнали о Дмитрии Ивановиче Менделееве, как о разностороннем ученом, о его достижениях не только в области химии, но и в других науках - физике, метеорологии, экономике, геологии, педагогике, воздухоплавании, приборостроении. Присутствующие узнали, что Менделеев не только трижды номинант на Нобелевскую премию, но еще и творец первого нефтепровода, изобретатель аэростата и «менделеевского» пороха, а также геолог, метеоролог, экономист и педагог. Во второй части мероприятия для закрепления материала ребятам было предложена интеллектуальная игра, в которой ребята активно участвовали. Мероприятие сопровождалось информационной полкой "Менделеев Дмитрий Иванович".

Просмотров: 40 | Добавил: hast | Рейтинг: 0.0/0