Главная » 2023 » Март » 02
         2 марта в Халеевичской сельской библиотеке состоялся час памяти «Шестая рота поимённо встала», на  котором присутствующие вспомнили о подвиге псковских десантников, вступивших в бой со значительно превосходящим по численности противником. Беседа шла о  развернувшихся 1 марта 2000 года событиях на высоте 776, о коллективном подвиге 90 русских солдат и офицеров, исполнивших свой воинский долг перед Родиной. В этот день в Аргунском ущелье погибло 84 десантника, высшей награды Родины – Герой Российской Федерации – были удостое ... Читать дальше »
Просмотров: 93 | Добавил: hast | Дата: 02.03.2023

2 марта в Тростанская сельская библиотека провела для ребят громкие чтения «Добрые рассказы Ушинского», приуроченные к 200-летию со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского и к году педагога и наставника. Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве писателя, прочитала слушателям короткие рассказы «Учёный медведь», «Жалобы зайки», «Плутишка кот» и другие, а также познакомила с книжной выставкой «Волшебная мудрость произведений Ушинского».
Просмотров: 119 | Добавил: hast | Дата: 02.03.2023

2023 год объявлен в Российской Федерации Годом педагога и наставника. Имя Константина Дмитриевича Ушинского занимает особое место в мировой педагогике, но не меньшую известность принесли ему рассказы и сказки, написанные для детского чтения. 2 марта Старобобовичская сельская библиотека организовала для детей громкие чтения рассказов писателя «По страницам произведений Ушинского». Вначале ребята познакомились с рассказом о периоде жизни будущего писателя, узнали о том, как он стал учителем и  преподавал детям русскую словесность. Далее р ... Читать дальше »
Просмотров: 70 | Добавил: hast | Дата: 02.03.2023